Расшифровка анализа
Добрый вечер! Ребенку 4.5 месяца, полностью на грудном вскармливании. Сдали общий анализ кала, смущает наличие лейкоцитов. В туалет ходит раз в два дня, иногда может два раза в день. Колики прошли, животик иногда булькает, но особо ее не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
У вас копрограмма в пределах нормы, лейкоциты в небольшом количестве могут быть в пределах нормы
Тем более если ребёнка ничего не беспокоит
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в пределах нормы у вас
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер
Ребёнок на ГВ, в кале может присутствовать слизь в небольшом количестве, это вариант нормы при отсутствии жалоб на животик
Не болейте)
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты у детей грудного возраста допустимы до 10. Главное что нет других воспалительных проявлений.
Поэтому копрограмма в пределах возрастной нормы у малыша.
Яна, спасибо
Пожалуйста. Будьте здоровы! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ в пределах возрастной нормы, если жалоб нет и повода для беспокойства не должно быть
Ирина Васильевна, спасибо