Что вас беспокоит?
Правильный ли диагноз?
Здравствуйте, около недели заболела, предполагаю короновирус, тк те же симптомы что и ранее, ломота в пояснице, головная боль сильная, но без температуры. Сначала был небольшой кашель сухой, затем перешел в мокрый со свистами внутри. Кашель сильный, бывало до рвоты. Посетила врача. На основании прослушивания доктор поставила диагноз - бронхиальная астма. В семье и в истории болезни моей - ничего подобного не было. Ни тестов ни анализа крови или мокроты запрошено от врача не было. Только рентген - легкие чистые. Я задала вопрос может ли это быть бронхообструктивный синдром ? - ответ нет. Выписала : combivent+budesonide+sodium chloride. При ингаляции наблюдаются головные боли и головокружение. Может ли это быть ошибочный диагноз с ошибочным рецептом?
Здравствуйте. Обследоваться всё же нужно. Чтобы подтвердить или исключить бронхиальную астму. Нужно пройти спирометрию с бронхолитиком. Сдать кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок. Общий анализ крови, с-реактивный белок.
Здравствуйте. ОРВИ тоже часто сопровождается бронхообструкцией. Ингаляции рекомендуются для снятия этого синдрома. Возможному у вас побочные эффекты, это зависит от назначаемых доз лекарств.
Для подтверждения Бронхиальной астмы надо сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионнный эозинофильный белок.
Похожие вопросы по теме
- 22 Февраля 20202 ответа
- 20 Января 202023 ответа
- 13 Ноября 20192 ответа
- 11 Ноября 20197 ответов
- 8 Ноября 20191 ответ
- 22 Октября 201911 ответов
- 7 Сентября 20191 ответ
- 2 Сентября 20191 ответ
- 21 Ноября 20161 ответ
- 31 Мая 20164 ответа
