Консультация психолога /

Конкурентка на работе — вопрос №1253924

Конкурентка на работе.
Прошу дайте совет как устранить соперницу по работе!
Работаю в курортном комплексе на море уже 7 лет, все эти годы я была правой рукой начальства, пахала как проклятая, всегда была рядом с начальницей, она могла на меня положиться и прислушивалась к моим советам, у нас хорошие дружеские отношения. В коллективе всегда была хорошая атмосфера, никаких скандалов, все были как свои много лет, но появилась одна особа, которая медленно, но верно пришла к нам через знакомых и решила устранить весь ближний круг начальницы и меня особенно, всегда пытается вставить мне палки в колеса, строит интриги в коллективе, настраивает начальство против всех. Начальница не замечает очевидных вещей, даже когда я ей намекнула об этом, предварительно поговорив с одной женщиной в коллективе, которая с нами много лет, так что это не только моё видение. Напряжение на работе очень возросло, я просто не знаю, что мне делать, отношения портятся с начальницей и нет желания вообще работать, хотя раньше обожала свою работу, свое положение. Прошу помогите.

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый день, Вика!
Как именно портятся Ваши отношения с начальницей?
И что конкретно делает конкурентка по отношению к Вам? Как вставляет палки в колёса?