Как быть с нормативами по физической культуре?

У меня к сожалению целый букет болезней: Плоскостопие и артроз на ногах, ярко выраженные, при всём этом сколиоз из-за этого, также ВСД и вирус ВЭБ, также признаки дискинезии желчного пузыря. В колледже и школе никогда так не гоняли, ну думаю все это знают, так как все через это проходили. Но в универе у нас вот такие пироги… Физрук добрый, но стоит на своём, гоняет очень дико, принципиальный, магарыч не берёт. На нормативах не вывожу от слова совсем, разрывает дыхание, кружится голова, тошнит, ноги чуть ли не опухают из-за этой долбанной плоскостопии… Как быть? Сможет ли мне терапевт выдать справку о какой-то спец. группе по физкультуре или полном освобождении от физ нагрузок?

Эпштейна-Барр, Вегето-сосудистая дистония, плоскостопие, артроз, сколиоз
19 лет

Здравствуйте, да,вам нужно обратиться к терапевту.