Боль в мышцах ног и рук

Здравствуйте! В течении последних 3х дней появились боли в ногах как после физической нагрузки, хотя ее не было. Началось с колена и перешло в голени, ляшки и теперь в руки. Больно приседать и вставать, медленно с затруднением. Один день попробовала выпить нимесулид и боль полностью прошла на сутки. Сегодня опять продолжилась. Температуры нет. Есть небольшая слабость и тяжесть при походке, затруднение. Если трогать мышцы в нижней части бедра, ощущается боль как после тренировки, ощущение боли снаружи вместе с кожей. Что это может быть?

33 года

Принятый ответ

Здраствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам, если будет сохраняться нужно дообследование.

Принятый ответ

Добрый день! Подобное явление может быть за счёт мышечно- тонического синдрома после нагрузки или нервного стресса.
Пропейте коротким курсом препараты НПВС, например Мелоксикам 7,5 мг два раза и день, курс 5 дней, дополнительно можно миорелаксант Мидокалм 150 мг на ночь.
Если за этот период симптоматика не пройдет, нужно исключать полинейропатию.
Сдать общие анализы крови и мочи, биохимические анализы,- сахар, креатинин, билирубин, АСТ и АЛТ, СРБ, ревмопробы, гормоны щитовидной железы, витамин В12, витамин Д.
Пройдите ЭНМГ верхних и нижних конечностей, пройдите очный осмотр невролога для оценки рефлексов и чувствительности.

Принятый ответ

Здравствуйте Конечности ни холодные ,ни бледные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Нонна Юрьевна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д. Курсом пропить Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней, Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней, Мидокалм 50 мг 3 раза в день -10 дней. Если имеется повышенная тревожность,то добавить Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .