Консультация ортопеда /

Боль в правом плече — вопрос №1692324

Здравствуйте, 2 ноября возникла боль в руке ниже правого плеча. Обнаружил что в трен зале левой рукой свободно 8кг гантелю 10 раз поднимаю, а правой с трудом 4 раза (тренировка бицепса). Прошел лечение назн терапевтом Мовалис 5 дней, сейчас продолжаю Комплигам, Кетонал крем сегодня прекратил т.к. что-то не очень от него. Компрессы тоже пока не делал. Первоначально пил Найз, он снимал боль, но потом плохо стал снимать, в общем сейчас улучш практически никакого. Ранее была длительная гиподинамия, по 2 мес лежал в псих больнице, 2 года кололи Клопиксол депо, пил большие дозы Циклодола и Акинетона в связи с тем что плохо от этих преп было гиподинамия продолжалась. Сейчас лечение закончили, начал в спорт зале давать небольшие нагрузки, стало легче всему телу, но через месяц появилась боль. Все док-ты имеющие к этому отношение в т.ч. и УЗИ плеч сустава прилагаю. Чем можно снять боль? Мовалис, Найз не помогают. Боль зависит от положения руки. Что с суставом, мышцами по рез-,ам обследований. К моему травматологу по записи(в платный центр), еще до 12 декабря. Серьезно? Чем снять боль? От Нимесила сильно плохо с желудком. Физ нагрузки хотя бы на левую руку возможны?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеходндроз, предсахарный диабет, Смешанное расстройство личности. Травмпа правого коленного сумтава, разрыв передней крестообразной связки.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
УЗИ не является достаточным методом для обследования сустава.
Внутри сустава УЗИ видит не все, не различает степень повреждения многих структур и для диагностики не применяется.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

П.С. Вопрос еще неделю будет открытым.
Успеете сделать, сфоткать заключение и сюда подгрузить.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Клиент
Константин Эдуардович, хорошо, я сделаю МРТ, но с чего это могло взяться? Левая рука в норме, травм не было.

Ортопед, Травматолог
Травмы были. Мелкие травмы, растяжения. Постепенно накапливались микроразрывы.
Потом развилось воспаление. Нужно МРТ, чтобы оценить ситуацию.
Клиент
Константин Эдуардович, нужно МРТ плечевого сустава или еще что-то? Боль в правой руке пониже плеча, до локтя 7-8 см не доходит. И зависит от положения руки и времени дня.
Ортопед, Травматолог
МРТ плечевого сустава без контраста 1,5 Тл.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. На УЗИ очень плохо видно мягкие ткани плечевого сустава, кроме того, этот метод чисто субъективен . Сделайте МРТ плечевого сустава .