Увеличена печень, гемангиомы
Добрый вечер. Иногда стала беспокоить ноющая боль слева, думала, что поджелудочная, сходила на узи, оказалось увеличена печень на 1,5 см, и гемангиомы. Что делать в моей ситуации, можно ли это вылечить. За 3 дня до этого лечила герпес, ацикловир 400мг/2 раза в сутки, 3 дня. И может ли курение электронных сигарет влиять на печень таким образом?
Принятый ответ
Добрый вечер!Возможно, реакция на противогерпесную терапию, НО, не мешало бы досдать гепатиты, сделать ФГДС, если не делали.Сигареты в конкретном случае не причем
Не болели больше ничем за последнее время?
Яна, каких-либо весомых болезней не было. Думаю, гепатит исключен .. т.к перед родами и беременностью сдавала эти анализы, 1,5 года назад ..взяться ему не откуда. Если только при маникюре, возможно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы. Какой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной или курсовой основе7
Марина, начали прием витаминов , хаотично.. 2 вида. То одни, то другие. Поливитамины. В основном группы Б. Вес 53-54, рост 163
Анализы в пределах нормы. Выполните контроль УЗИ брюшной полости через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не из-за сигарет.
Гемангиомы это доброкачественные образования, за ними нужен УЗИ контроль 1 раз в год
Екатерина, а можно ли избавиться от гемангиомы? Или это не обратимый процесс?
Избавиться нельзя.
Просто в динамике следить.
Страшного в них ничего нет.