Изжога у ребёнка

Здравствуйте! Подскажите. Два дня назад как всегда ребёнку дала овощное пюре часов в пять вечера, мы его уже месяц кушаем и все было хорошо. Потом докормила грудью. Часов в восемь вечера обильно срыгну практически все что съела. Потом когда укладывала спать, это часов в десять вечера, покормила грудью и она сразу же срыгнула все что съедал. Потом уснула ночью ела два раза и больше не спрыгивала. И уже два дня у неё изжога. Просто она немного срыгивает ну или как отрыжка кривится или бывает плачет. Подскажите что нужно сделать? Или изжога сама пройдёт? В течении дня ребёнка не беспокоит ничего весела и бодра. Прикорм пока остановила. И ещё утром дала немного молочной гречневой каши(ее уже три дня кушали) возможно на неё такая реакция?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько месяцев ребенку?

Вероятнее всего реакция случилась на молочную кашу. До года ее лучше давать без молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, 7 месяцев

Если изжога/отрыжки будут повторяться можно давать в течение 2-3 дней фосфалюгель в дозе 1/4 пакетика или 1 чайная ложка после каждого кормления.

И спать кладите с приподнятым головным концом кровати.

Прикормы овощные продолжайте в прежнем режиме, каши только безмолочные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, спасибо большое ☺️

Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина, 7 месяцев

Для молочных каш ещё рано, вводим после года.
Вероятнее всего это на них такая реакция.
Сейчас только убрать каши и приостановить введение новых прикормов на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина, спасибо большое ☺️

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно реакция на молочную кашу.
Овощи введённые можете продолжать давать, нового не вводите ничего.
Сколько ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, 7 месяцев?

это реакция на молочную кашу, малыш не готов к этому продукту.
Рановато начинать молочные каши. Попробуйте после года. С 8 месяцев можно вводить творожки или биолакт.

Пока не вводим новый прикорм.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, до года молочные каши не надо - от них и может быть такая реакция сильная. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, спасибо большое. А оно само пройдёт? Или что-то нужно дать?

Можно дать чай Ромашка органическая Хипп - нормализует работу желудочно-кишечного тракта, подходит ребёнку по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне возможна такая реакция на молочную кашу, их не рекомендуется использовать до года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, спасибо большое ?

Будьте здоровы!?

Здравствуйте. Ребенку молоко и молочные каши желательно после года давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, спасибо большое ?

Александра, Выздоравливайте!