Боль в желудке
Иногда болит желудок, но если болит то очень сильно, но как только поем боль проходит, или если полежать в горизонтальном положении положив под желудок подушку. Что это может быть ? Изжоги нет, кислого отрыжки тоже, после еды болей нет
Здравствуйте! Похоже на воспалительный процесс в желудке. Рекомендую выполнить ФГДС с целью уточнения характера патологии. Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней. Коррекция терапии после обследования.
Марина Юрьевна, а почему все таки после еды проходит боль, с чем это может быть связано ?
Здравствуйте! С тем, что прием пищи нейтрализует кислотность желудочного сока и , соответственно, уменьшает ее раздражающее действие на слизистую желудка при воспалительном процессе.
Марина Юрьевна, благодарю, поняла )) а есть препарат при таких болях, чтобы не есть еду, а выпить таблетки и она быстро подействовала ?
Здравствуйте! Нет, прием лекарственно терапии не заменяет сбалансированного питания.