Укоротилась шейка матки

Добрый день, срок 27.3 произошла такая ситуация, 10.01.23 я делала цервикометрию по показаниям, длина шейки матки была 45 мм, врач делавший узи сказала,что до 3 скрининга можно больше не делать цервикометрию,т.к ничего не изменится. С недавних пор у меня тянет низ живота то как во время месячных, то как перед месячными. Иногда живот каменеет, я чувствую это, потом отпускает,но это обычно если долго стою. Решила переделать цервикометрию 01.02.23. Шейка матки - 34 мм, низкое предлежание плода, тонкая плацента, зев закрыт, тонус 0 степени.Получается за 3 недели шейка матки уменьшилась на 11 мм. Нормально ли это? Или стоит внепланово сходить к гинекологу ведущему мою беременность?

Фиброаденома левой молочной железы, хронически гастрит, панкреатит, холецистит, эрозия шейки матки
21 год

Здравствуйте!
Да, вам нужно обратиться к гинекологу.