Помогите расшифровать результат эхо сердца
Добрый день,в связи с учащенным сердцебиением и дискомфортом в грудной клетке сделали эхо сердца,посмотрите пожалуйста заключение,что делать дальше и есть ли патологии,может нужно обратиться очно к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографии.
У вас по данному обследованию пролапс митрального клапана, на работу сердца не влияет.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Учащенное сердцебиение возможно на фоне психоэмоционального состояния, стресса.
Магне в6 курсом, успокоительное при необходимости.
При учащении пульса ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо,то есть серьёзных патологии нет?
По данному обследованию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи у вас вариант нормы, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Добрый день, по результатам данного эхо-кг у вас плохого нет, но в случае жалоб на сердцебиение необходимо сделать дополнительно экг, сдать оак, ттг, т4св ( для исключения гиперфункции щитовидной железы), возможно хм-экг, если будут беспокоить перебои в работе сердца и приступы усилятся. Если в ходе исследований обнаружатся отклонения, то тогда возможно потребуется назначение препаратов на регулярной основе. На данный момент возможен приём препаратов магния, например магне в6 по 2 таб 3 раза в день в течение 3х недель, если имеются стрессы, постоянное напряжение, переживания-возможно назначение препаратов таких как афобазол, новопассит, персен. Ну и конечно соблюдение режима сна и отдыха, гигиена сна, исключение курения ( в т.ч. пассивного), правильное питание, умеренные нагрузки с дыхательной гимнастикой.
Принятый ответ
Добрый день , тут норма
Учитывая характер жалоб в первую очередь необходимо сдать такие анализы как -железо, ферритин, ттг, витамин Д