Расшифровка ЭКГ,после вирусной инфекции

Здравствуйте! С 10 марта болела чем то вирусным, очень тяжело с кашлем,высокой температурой. Лечилась антибиотики,противовирусные. Экспресс тест ковид не показал. Сейчас астения, есть периодические симптомы (то сильнее,то слабее)-боль между лопаток, посередине груди,одышка,тахикардия 90-120. Делала анализ общ крови,с реактивный белок 5 дней назад. Сегодня сделала ЭКГ. Посмотрите пожалуйста,прикрепила. Есть ли что то опасное? Покажет ли ЭКГ миокардит? Через неделю записана на ЭХО сердца,коагулограмму,сахар,гормоны щитовидки. Давление мое нормальное 110-115/70. Сейчас бывает поднимается до 130. Но голова не болит. Назначили Конкор по 5 мг в сутки. Нужен ли? Тахикардия не 24/7,периодами.

Гастрит
36 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом обследований.
По экг острой патологии нет, ишемии миокарда, нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Конкор не рекомендую на данный момент.
После вирусной инфекции возможна тахикардия.
Рекомендую панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, скажите, пожалуйста,а с чем могут быть связаны боли в области сердца и посередине груди?
Хондроз есть,но была у невролога и она сказала в этот раз это не оно

Возможно на фоне невралгии и стрессовых ситуаций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Регина, спасибо поняла. Терапевт выписала Грандаксин по 1 т 2 р в день. Стоит наверное попить?

Принятый ответ

Да конечно.
Можно на ночь успокоительное.

Здравствуйте.
Прикрепленная кардиограмма нормальная.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проведения сердца.
К Конкору прямых показаний нет, но если решите принимать начните пока с 2.5 мг.

Здравствуйте пройдите все обследования, вместо конкора принимайте бравадин по 5 мг 2 р в день

Здравствуйте, Мария.
По ЭКГ признаков миокардита нет, но более достоверное исследование -ЭХОКГ. К конкору нет показаний - давление не высокое, тахикардия не постоянная. При повышении пульса принимайте ивабрадин 2,5 (5) мг - он снижает только пульс, АД не снижает, в отличие от конкора. Ивабрадин можете принимать по потребности, не регулярно. Для нормализации пульса и улучшения питания сердца принимайте магнеВ6-форте по 1т*2 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, скажите пожалуйста,а с чем могут быть связаны боли в области сердца и посередине груди?
Хондроз есть, но была у невролога и она сказала в этот раз не оно

Принятый ответ

Боли в области сердца могут быть на фоне тахикардии, астении после болезни. Чтобы исключить перикардит, он тоже может вызывать такие боли, сделайте УЗИ сердца.

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки астении на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней
При повышении пульса принимайте ивабрадин 2.5 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.