Сдавали анализы, так как был воспален сустав, заподозрила подагру. Иногда слабость. Боль в суставе большого пальца, тофус с воспален
Маме 58 лет.Подагический артрит,подозреваем .Посмотрите анализы, с кровью, что-то не то, на какое заболевание это похоже. Так как общую кровь, сдали заодно, интересовала изначально мочевая кислота .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, у мамы в настоящее время необходимо исключить злокачественное заболевание костного мозга- острый лейкоз в связи с наличием бластных клеток - вам нужна консультация гематолога в экстренном порядке
Мария, спасибо за ответ , записались на завтра
Мария, и гемоглобин низкий, в прошлом году был анализ лучше
Снижение гемоглобина вероятнее всего связано с заболеванием крови, вас должны госпитализировать и переливать эритроцитарную взвесь
Мария, даже решили пересдать анализ , может ошибка подумали,разница в день прикрепила, бластов нет, но другого много
Доброе утро, в любом случае необходимо исключение заболевания костного мозга - выполнение стернальной пункции (пункции костного мозга)
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По анализу крови сейчас можно заподозрить заболевание крови, необходима экстренная госпитализация и проведение пункции костного мозга.
Анализатор может неверно распознавать клетки, здесь без ручного просмотра лейкоформулы не обойтись.
Диляра, спасибо