Консультация гинеколога /

Кровь после полового акта — вопрос №127552

Здравствуйте! Половую жизнь начала вести буквально 2 года назад. За все это время крови после полового акта не было. Вчера обнаружили ее с молодым человеком. Было достаточно много, но потом она остановилась. Было немного больно. На утро с трудом смогла встать на ноги, так как болел низ живота при движении. Потом после выхода на улицу стало плохо: закружилась голова, начало подташнивать. Пришлось сесть на землю и ждать, когда станет лучше. Бросало то в жар, то в холод. Все это сопровождается болью внутри влагалища. Стоит ли вызывать скорую помощь?

Педиатр
Здравствуйте! Конечно вызывайте скорую!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! На какой день цикла был половой контакт? Сейчас как себя чувствуете?

Клиент
Ольга, 14ый день. До менструации ещё 2 недели
Андролог, Уролог
Без осмотра трудно выставить верный диагноз. Вам однозначно необходим осмотр гинеколога. Скорую надо было вызывать вчера, а сегодня уже езжайте сами...
Акушер, Гинеколог
Когда последний раз были у гинеколога? Делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Ольга, буквально 2 месяца назад. Все было в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Когда было последнее узи малого таза?
Эндокринолог
добрый день, обратитесь к гинекологу для осмотра, можно в дежурный стационар поехать, кровь может быть из-за надрыва влагалища или из-за травмирования шейки матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно обратится нужно к врачу обязательно, большая кровопотеря?
Нужен осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужен осмотр гинеколога безусловно и узи ( если давно не делали)
Если сейчас себя очень плохо чувствуете, то стоит обратится в дежурный стационар, либо планово посетить в ближайшее время гинеколога
Акушер, Гинеколог
Учитывая середину цикла обязательно обращайтесь в дежурный гинекологический стационар, нужно исключать апоплексию яичника.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , конечно стоит вызвать скорую и отправляться в гинекологию
Акушер, Гинеколог
Апоплексия яичника может вызывать внутреннее кровотечение, это состояние угрожающее жизни. Не тяните, вызывайте скорую или самостоятельно едьте в дежурный гинекологический стационар.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте конечно вызывайте скорую помощь и обратился в приёмный пакой гинекологии для осмотра на зеркалах может быть у вас что угодно никто диагноз без осмотра не поставит
Гинеколог, Акушер
Обязательно стоит, может быть разрыв яичника. Это угрожающе состояние для жизни. Вызывайте скорую.
Педиатр
Я не думаю что какая-нибудь ерунда может вызвать такую общую реакцию организма. Даже не знаю что предположить в этом случае. Обязательно сегодня осмотр у гинеколога, если можете его обеспечить Скорую вызывать не стоит. Но гинеколог должен посмотреть вас сегодня.
Клиент
Наталья, дело в том, что нахожусь в другом городе и живу в студенческом общежитии. Нет возможности посетить врача. Хотелось узнать, вызывают ли вообще скорую помощь в таких случаях
Педиатр
Да, вызывают. Это состояние угрожающие витальным функциям, головокружение очень резкая сильная боль. Если не можете подойти к гинекологу вызывайте Бригаду. Они найдут Куда вас отвезти показать. Берегите себя!