Консультация гинеколога /

Кровяные выделения после Ацилакта — вопрос №70370

Добрый день!
Был зуд, выделения и запах. Гинеколог сказал сдать фемофлор 13, после которого выяснилось, что превышены показатели кандида, уреплазма, гарднерелла.
Назначили Неопенотран по 1 свече на ночь 14 дней, Флуконазол по капсуле на первый, третий и пятый день примема Доксициклина, который в свою очередь назначили по две капсулы в день утром и вечером 10 дней подряд. После курса этих лекарств назначили еще Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней подряд для профилактики. Ацилакт пришлось вставлять уже после месячных. После второй ночи применения появились кровянистые выделения, не такие обильные как при месячных, но больше чем просто мазки, комками. Стоил ли применять ацилакт и дальше, нормальная это реакция на данный препарат и с чем еще это может быть связано?
Вдобавок принимаю Димию, как в целях противозачаточных, так и в целях убрать гормональные сбои.
21 год, не рожала, больших сбоев в половой системе, кроме сбоев менструального цикла (исправили Джес и Димией) и гормональных нарушений, которые сейчас так же восстанавливают - не было

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Пока прекратите ацилак может уже там само все восстановился а Димиа как давно принимаете?
Клиент
Маргарита, пол года

Гематолог, Терапевт
Ацилакт не влияет на кровянистые выделения, это довершение менструации либо сбой.
Клиент
Анастасия, Маргарита советует перестать применять Ацилакт. Что вы посоветуете?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это может как раздражение во влагалище. На Димиа нет никаких сбоев. Тем более принимаете уже длительно но
Гематолог, Терапевт
Можете отменить все кроме гормонов, если на то нет срочных показаний.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да времени пока прекратите. Возможно молочница появилась заново.в таком случае если только усугубитесли процесс А эрозии у вас нет?
Клиент
Маргарита, эрозии нет) я тогда перестану применять Ацилакт. Такой вопрос: может заменить его бифидумбактерином?
И если я сейчас прекращу Ацилакт, можно ли заниматься ПА без презервативов?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Шейка матки чистая? Сейчас жалоб, которые были до лечения, нет? Таблетки димиа не пропускали? Какая сейчас по счету таблетка?
Клиент
Ольга, на последнем обследовании шейка матки была в порядке. Сейчас то что беспокоило уже не беспокоит. Сказали сдать анализы через 21 день на те же микроорганизмы, которые были повышены.
Димиа 5 или 6 таблетка, я точно не помню(
Педиатр
Гель фагогин- при дисбиозах очень хорош, обсудите со своим доктором. На ацилакт у Вас аллергия- скорре всего.Нужно убрать.
Педиатр
Здравствуйте, возможно и на ацилакт. Но вряд ли. Сдайте кровь на гормоны.
Акушер, Гинеколог
На ацилакт такой реакции быть не должно, Вам лучше дойти до своего доктора, чтобы выяснить причину. Сейчас выделения продолжаются или они были разово после ночи?
Клиент
Ольга, такого как утром сейчас нет, только слабые коричневые мазки
Акушер, Гинеколог
Если дискомфорта не вызывает поставновка ацилакта и до доктора сейчас возможности дойти нет я бы поставила на ночь снова ацилакт, и утром посмотрела на реакцию организма. Микрофлору после лечения в любом случае нужно восстанавливать, иначе бактерии обратно заселятся и все Ваше лечение будет напрасно. Если считаете что это от ацилакта и не хотите эксперементировать замените ацилакт на другой препарат с лактобактериями: лактожиналь, лактогель, экофемин - хоть что на выбор. Планируете незащищенный половой акт, молодой человек обследовался, лечился?
Клиент
Ольга, половой акт планирую. Молодой человек постоянный, не обследовался, но по назначению моего же гинеколога мазал крем клотримазол утром и вечером 14 дней, пил доксициклин 10 дней по две капсулы и флуконазол одну капсулу выпил в первый день применения доксициклина
Клиент
Ольга, может заменить Бифидумбактерином? Попить его Я просто уже боюсь туда что либо вставлять
Гинеколог, Маммолог, Акушер
И да лучше хотя бы обычный мазок сдать на флору.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, хорошо спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Если пить внутрь лучше вагилак, если нужно более доступное по цене можно и бифидумбактерин.
Клиент
Ольга, хорошо, а что насчет молодого человека и половых актов? Ими когда лучше начать заниматься?
Акушер, Гинеколог
Если уверены в регулярности приема антибиотика молодым человеком, окончания им курса лечения половой акт без презерватива возможен после восстановления микрофлоры, то есть если решитесь доставить ацилакт или пить что то внутрь. Половой акт с презервативом возможен уже сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!