Консультация кардиолога /

Выбор лечения — вопрос №1254590

Отвратительные анализы крови.
Беспокоят только очень неприятные ощущения в груди, какой то спазм или не знаю, как описать. Всегда дискомфорт и не приятно в груди , и ближе к горлу. Падает как бы тонус еще.
Помогите подобрать лечения.
Сделал ЭКГ, УЗИ Брюшной полости, Эхокардиография и Анализы Крови.
Принимаю Ципралекс на постоянной основе много лет.
Пью Магний, Магнерот. года полтора.
Омега-3 - 2 недели
Атероклефит - 2 недели
Стал меньше есть, особенно жирное.

Возраст: 41

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте напишите ваш вес, рост, есть ли хронические заболевания?сахарный диаьеь гипертония?ваше артериальное давление?, инфаркты и инсульты у близких родственников моложе 50 лет ?курите ли вы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 41 годик.Вес 85кг Рост 174. Ну из хронического, гастрит. Давление скачков нет, В среднем 130-80 все зависит от состояния покоя. Папа пьет таблетки от давления. Мама пьеьт Нибелет от экстрасистол. Все бодрые, Слава Богу. Я курю. Не пью вообще.

Кардиолог, Терапевт
Илья,детально изучила ваши анализы.
У вас отмечается выраженная гиперхолестеринемия.
Требуется исключать семейную гиперхолестеринемию.
Ваш целевой уровень ЛПНП <1,8 ММОЛЬ/Л.!
Учитывая повышение трансаминаз ,в дальнейшем необходимо проводить коррекцию статинов.

Вам необходимо в настоящее время принимать:
Розастатин 10 мг вечером,через 3 месяца контроль липидного спектра.
Омега 3 по 1 капсуле 1 раз в сутки длительно.
Урдоксихолевая кислота(урсосан,урдокса) 250 мг 3 раза в сутки.
Фосфоглив по 1 капсуле 1 раз в сутки
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Причин для тревоги нет.
По узи сосудов шеи атеросклеротических бляшек нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
По узи брюшной полости имеются диффузные изменения, необходима диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Фосфоглив или эссенциале форте 1 мес.
Контроль анализов алат, асат, холестерин и фракции.
Урсосан или аллахол курсом 1 мес.
Увеличение холестерина, связано с нарушением функции печени.
При необходимости через 1 мес добавить статин розувастатин 10 мг вечером, под контролем холестерина и фракций через 2 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, Напишите пожалуйста, схему. Как все это пить?!
Я еще пью Ципралекс, Магнерот, Омега-3, Нольпаза
Кардиолог, Функциональный диагност
Урсосан 2 кап на ночь 1 мес.
Эссенциале форте 2 кап 3 раза в день 1 мес.
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям сердца без патологии, необходим только приём желчегонных и диета
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По обсдедованиям с сердцем и сосудами все хорошо. Соблюдайте соедиземноморскую диету, снижайте вес, увеличьте физическую нагрузку. Для снижения холестерина препарат Урсосан курсом 2 месяца по 1 т 250 мг 2-3 раза в день. После курса контроль липидограммы. Консультация гастроэнтеролога планово.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Учитывая данные обследований, с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Советую принимать курсом Урсосан 250 мг 2 раза в день 1 месяц. , через 3 месяца контроль липидограммы