Прием жаропонижающего и Золофта.

Здравствуйте. Сегодня болею третий день. Сделала тест на ковид и он положительный. Горло очень красное и першит. Сатурация 99. Головная боль. Заложенность носа и пропал голос. Температура сбиваю нурофеном. В 14.00 выпила Нурофен капсулу. Температура сбилась до 37.2. К 6 вечера снова начала подниматься до 38.9. В 19.00 я пью антидепрессант Золофт. Температуру переношу плохо. Бледная лихорадка. Скажите пожалуйста, можно чередовать жаропонижающее? Могу я выпить парацетамол с дратаверином? Совместимо ли с Золофтом? И еще вопрос, я выпила антидепрессант в 19.00. Во сколько я могу выпить жаропонижающее?

36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуационный прием жаропонижающих препаратов разрешен при лечении Золофтом. Наиболее безопасен Парацетамол, если не злоупотреблять им. Интервал между приемом выдерживайте в 2 часа. Старайтесь пить больше жидкости во время болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Парацетамол с нурофеном чередуйте.
Золофт с данными препаратами совместим
Примерно через 40 мин-час можно выпить жаропонижающее после золофта

Принятый ответ

Здравствуйте, можно через час уехать принимать парацетамол.
И лучше его- можно через 6 часов, или чередовать с ибупрофеном.
Обильное питье.
Витамин С 500мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Парацетамол совместим с антидеприсантом
Какое ещё лечение принимаете от ковида?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Анна Ивановна, здравствуйте. Обильное тёплое питье. Витамин С 500мг. Витамин Д. Плоская горло фурацилином и рассасываю пастилки с шалфеем. Скажите пожалуйста, я раньше пила при температуре парацетамол и Дротаверин вместе, температура дольше по интервалу не поднималась. Могу ли я сейчас выпить парацетамол+дротаверин?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана!
Жаропонижающие принимать с Золофтом возможно. Для снижение температуры чередуйте парацетамол и нурофен. Дротаверин не нужен. Следующий прием жаропонижающего через 2 часа после Золофта.
Какое еще лечение принимаете? есть ли положительная динамика?

Можете принять парацетамол с дротаверином
Вам нужно ещё противовирусное, арбидол 200 мг 4 р в день, 5 дней
В горло ангидак 3 р в день брызгать, 5 дней