Прием жаропонижающего и Золофта.
Здравствуйте. Сегодня болею третий день. Сделала тест на ковид и он положительный. Горло очень красное и першит. Сатурация 99. Головная боль. Заложенность носа и пропал голос. Температура сбиваю нурофеном. В 14.00 выпила Нурофен капсулу. Температура сбилась до 37.2. К 6 вечера снова начала подниматься до 38.9. В 19.00 я пью антидепрессант Золофт. Температуру переношу плохо. Бледная лихорадка. Скажите пожалуйста, можно чередовать жаропонижающее? Могу я выпить парацетамол с дратаверином? Совместимо ли с Золофтом? И еще вопрос, я выпила антидепрессант в 19.00. Во сколько я могу выпить жаропонижающее?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуационный прием жаропонижающих препаратов разрешен при лечении Золофтом. Наиболее безопасен Парацетамол, если не злоупотреблять им. Интервал между приемом выдерживайте в 2 часа. Старайтесь пить больше жидкости во время болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Парацетамол с нурофеном чередуйте.
Золофт с данными препаратами совместим
Примерно через 40 мин-час можно выпить жаропонижающее после золофта
Принятый ответ
Здравствуйте, можно через час уехать принимать парацетамол.
И лучше его- можно через 6 часов, или чередовать с ибупрофеном.
Обильное питье.
Витамин С 500мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Парацетамол совместим с антидеприсантом
Какое ещё лечение принимаете от ковида?
Анна Ивановна, здравствуйте. Обильное тёплое питье. Витамин С 500мг. Витамин Д. Плоская горло фурацилином и рассасываю пастилки с шалфеем. Скажите пожалуйста, я раньше пила при температуре парацетамол и Дротаверин вместе, температура дольше по интервалу не поднималась. Могу ли я сейчас выпить парацетамол+дротаверин?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана!
Жаропонижающие принимать с Золофтом возможно. Для снижение температуры чередуйте парацетамол и нурофен. Дротаверин не нужен. Следующий прием жаропонижающего через 2 часа после Золофта.
Какое еще лечение принимаете? есть ли положительная динамика?