Посмотреть анализы

Просьба посмотреть анализы. Из симптомов . Недавно было расстройство ЖКТ . Съел шурпу без кокона было очень тяжело. Так же играл в футбол упал на руку что то немного хрустнуло болело неделю. Так тяжёлая голова и боги как бы болят мышцы или не знаю что. Видишь по ним с нажатием как бы легче

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов говорит о необходимости выполнить анализ крови на тромбоциты по Фонио и если по результатам анализа тромбоциты будут повышены - консультация гематолога для выяснения причины тромбоцитоза.

Для снижения плохого холестерина (ЛПНП) и повышения хорошего (ЛПВП) - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.

Мышечные волокна в копрограмме говорят о вероятном гастрите, для уточнения и решения вопроса о необходимости лечения - ФГДС.
Нейтральный жир в копрограмме при нормальных амилазе, липазе, билирубине говорит об избытке жиров в рационе питания.

По анализам признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите узи брюшной полости.
Низкий уровень лпвп
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Добавьте в рацион питания морскую рыбу, оливковое масло, авокадо.
Тромбоциты незначительно повышены
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не курите? Тромбоциты повышены. Рекомендую пересдать ручным методом по Фонио. Если будут повышены, тогда консультация гематолога.
Сейчас соблюдайте средиземноморскую диету, затем через 3 месяца пересдайте липидограмму
По поводу ушиба, нужно сделать рентгенографию и обратиться к травматологу
Боли в ногах могут быть из-за проблем с позвоночником, рекомендую консультацию невролога, так же при наличии варикозного расширения вен для исключения рекомендую уздг сосудов нижних конечностей и сдайте электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций и коагулограмму
Сейчас можно начать прием т. Магне В6 по 2 т 3 р/д курс 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижена хорошая фракция холестерина.
Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле - тогда прием 1 раз в день. Либо прием больше, чем 1 раз в день, если сумма их меньше в 1 капсуле).

по копрограмме - могло и на расстройство жкт среагировать, но все-таки сделайте узи внутренних органов. Может быть проблема с желчеоттоком, может застой в желчном пузыре.

Тромбоциты выше 450.
В оак гематокрит близок к верхним границам нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего из клеток крови).
Соблюдение питьевого режима - От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

С учетом тромбоцитов и эритроцитарных индексов - мне видится, что у вас железодефицит.
Проверяйте ферритин, СРБ и трансферрин.
Ферритин если ниже 100 - нужен прием препаратов железа. Восстановите водно-питьевой режим, ферритин поднимите и должны упасть тромбоциты.

это и ваши жалобы могут быть, по поводу тяжелой головы.
И проверяйте витамин Д