Секс в презервативе
Здравствуйте. 28 и 31 числа был секс в презервативе, экстратонкие, о чем ниже и речь И там и там использовался, 31 числа был отдельно Ппа, были сомнения и спустя примерно 13-15 часов выпили ЭК Сегодня решил проверить презервативы, с привычки завязываю их в узелок и после ПА проверяю, стягивая вниз. Все было ОК сегодня стал развязывать его и проверять с помощью напора воды, в одном из попалась дырочка, маленькая и на пару см выше головки презерватива. Считаю, что мог сделаю ее сам, когда развязывал презерватив и цеплял куча раз ногтями. Не прошу дать мне вероятность, могло ли такое произойти, но какие риски есть? Стоит ли дальше переживать? У девушки цикл длится примерно 29-31 дней, 1 день цикла - 2-3 число месяца, но бывает, что нестабильный. Последний раз выше изложенное, овуляция по календарю была до 20 июля. На данный момент задержка, но как говорит девушка - ощущает их в ближайшее время
Здравствуйте, Артём.
В описанных вами обстоятельствах риск наступления беременности практически равен нулю.
Во-первых день цикла был не фертильный, даже учитывая 28 июля, во-вторых был принят препарат экстренной контрацепции, который эффективен, если принят в течение 72 часов после полового акта.
Задержка менструации наиболее вероятно обусловлена, как раз, приёмом препарата экстренной контрацепции.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, еще один момент. А если оказалось, что презерватив этот был использован 28 числа, а таблетка выпита после второго ПА 31 числа спустя 15-16часов
Что в таком случае?
Все таки смущает микроскопическая дырочка на высоте около 4см от головки
В любом случае вероятность овуляции в эти дни крайне низкая.
Если переживаете, для исключения беременности в таких случаях рекомендуется сдать ХГЧ через 10 суток после полового акта, то есть 8 августа.
Если ХГЧ менее 5 единиц, то беременности нет
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, пожалуйста, ведь в описанной Вами ситуации, вероятность наступления беременности сводится к нулю.
Учитывая прием препарата экстренной контрацепции, вполне ожидаемо сбой менструального цикла, если есть сильные сомнения и менструации не наступят, можно сдать анализ крови на ХГЧ на 10-14 день после полового акта, показатель менее 5 исключает беременность.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста
А если презерватив оказался с микроскопической дырочкой с высотой около 3-4см над головкой презерватива 28 числа? А таблетка выпита по факту после второго ПА, 1 августа
Очень переживаем на этот счет.. Хотя все проверял и все было хорошо
Все же, очень маленькое отверстие маловероятно поспособствовует наступлению беременности, учитывая так же день менструального цикла. Тем более не исключено, что презерватив был поврежден уже после
Здравствуйте.
По описанной ситуации поводов для беспокойства нет.
Во-первых, оба половых акта были с презервативом, и во время использования не было замечено его разрыва. Проверка водой проводилась спустя время, после завязывания презерватива и попыток развязать его ногтями, поэтому найденное маленькое отверстие вполне могло появиться уже после использования.
Во-вторых, после ППА 31 числа была принята экстренная контрацепция примерно через 13-15 часов. Это очень ранний срок приема, при котором эффективность препарата остается высокой.
В-третьих, по описанию предполагаемая овуляция уже, вероятно, прошла. Календарный метод не является точным, но если овуляция действительно была раньше, вероятность беременности близится к 0.
Что касается задержки, то она вполне может быть связана с приемом экстренной контраццепции. После нее менструация нередко приходит на несколько дней раньше или позже обычного, а цикл может временно измениться.
Поэтому на данный момент оснований считать, что беременность вероятна, нет.
Если менструация задержится, сделать тест или можно сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней от па . Это позволит окончательно исключить беременность.
По представленным данным риск беременности кажется очень низким, поэтому продолжать переживать из-за найденной позже маленькой дырочки в презервативе оснований практически нет.
Здравствуйте.
Если презерватив оказался с микроскопической дырочкой с высотой около 3-4см над головкой презерватива 28 числа? А таблетка выпита по факту после второго ПА, 1 августа
Очень переживаем на этот счет.. Хотя все проверял и все было хорошо, но мозг уже не обрабатывает эту всю информацию
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
Учитывая, что девушка приняла препарат экстренной контрацепции правильно согласно схеме, то вероятность наступления беременности практически равен нулю. Также оба половых акта были не в «опасные дни» и был барьерный метод контрацепции.
Вероятнее всего, задержка менструации связана с приемом гормонального препарата для экстренной контрацепции, на фоне его приема часто бывает задержка менструации, межменструальные коричневые или кровянистые выделения. В целом нарушение цикла может длиться до 3 месяцев после приема таких препаратов.
Если все же имеются сомнения, можете сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней от полового акта, результат меньше 5, говорит о том, что беременность не наступила.
Здравствуйте. В вашей ситуации вероятность беременности стремится к нулю. Данная задержка наиболее вероятно связаны с приёмом препарата экстренной контрацепции. Если после половых актов прошло 10 дней то можно сдать кровь на ХГЧ чтобы убедиться в отсутствии беременности и спокойно ожидать менструацию