Консультация ветеринара /

Аналог корма Royal Canin Hypoallergenic для собак — вопрос №1254928

Добрый день! Из продажи исчез влажный корм для собак Royal Canin Hypoallergenic Canine (паштет). Порекомендуйте, пожалуйста, замену. Чихуа, 10 лет, девочка, стерилизована. Спасибо!

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если интересуют диеты, это будут Про план - пурина HA, Монж - вет селюшн дерматозис, Хиллс z/d или d/d. Если профилактика, у про плана есть линейка для мини пород лосось рис или ягнёнок рис. У Хиллс есть ягнёнок рис. Очень много разных фирм выпускают, но обращайте внимание не на надпись "гипоаллергенный", а на состав : один источник белка (рыба или ягнёнок) и один источник углеводов (чаще всего это рис, но можно встретить, картофель и другие. То есть ориентируйтесь на моно режим, что бы как можно меньше компонентов было и обязательно омега три жирные кислоты.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Про план гипоаллердженик, Фарма ultrahypo, Monge hypo.
Но самый близкий по составу-про план.
Переход на новый корм должен быть постепенный в течение 5-7 дней, добавляя новый корм к старому. После полного перехода следите за реакцией питомца на новый корм: состояние коли, шерсти, глаз, ушей, стул, мочеиспускание, активность, аппетит и тд. Реакция на новый корм обычно проявляется в течение первых 20 дней после полного перехода, но иногда бывает позже, а иной раз дале в самом начале перехода.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте.
Аналогичные ветеринарные диеты производят и другие производители такие как monge, pro plan - лечебные линейки называются аналогично - Hypoallergenic, у hills данные линейки называются по-иному, это будут линейки z/d и d/d. Лечебные диеты подходят как стерилизованным так и не стерилизованным животным. При применении влажного рациона у мелких пород собак рекомендую тщательно следить за чистотой ротовой полости, так как у них очень быстро образуется большое количество мягкого налёта который в последующем перерастает в зубной камень и вызывает воспалительные процессы в ротовой полости. Рекомендую и ежедневно проводить чистки зубов специализированными зубными пастами для животных с применением нейлоновой щётки или щётки на палечника, зубные пасты лучше всего применять с ферментами или по-другому их могут ещё указывать в составе энзимы, недопустимы для применения у животных зубные пасты для людей.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Более близкими по составу к вашему корму будут пурина проплан гипоаллергенный (НА), монж гироаллергенный (monge hypo).
Пурина НА есть в виде консерв.
Переход лучше осуществлять плавный, в течение 7 дней, постепенно уменьшая дозировку своего корма, и увеличивая дозу нового корма.