От стимулутона боль в эпигастрии

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл поменять стимулатон на золофт? Пью 2 недели, начала с 1/4, неделю пила по половине, сегодня целую. Несколько дней появились боли, то в желудке,то в кишечнике. Сегодня сильнее. Ноющие. Три недели назад делала фгдс- антральный гастрит. Пью одновременно с ад нексиум 40 мг

Гастрит, эндометриоз
45 лет

Здравствуйте. До начала терапии этим препаратом что-то подобное было? Или это появился сразу после начала приема?

Илья Александрович, болел желудок, делала поэтому фгдс

Связь между болью в животе и приемом Сертралина не прослеживается в данном случае. Да и вообще такой побочный эффект не описан для данного препарата. С этой точки зрения нет необходимости в замене производителя.

Илья Александрович, т.е. продолжать лечение гастрита и принимать ад?

Принятый ответ

Заболевания ЖКТ, в том числе гастрит, не являются противопоказанием для лечения сертралином. Можно продолжать лечение.

Илья Александрович, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать