Цистит лечение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно лечение цистита без антибиотиков? Из симптомов жжение в области уретры и влагалища, в конце мочеиспускания болевые ощущения. К вечеру симптомы усиливаются. Продолжается все в течение 3 месяцев, 7 дней принимала уронекст и месяц цистон, результат кратковременный. Результаты анализов на сегодня прилагаю. В бак посеве эшехерия коли 10*7 По гинекологии умеренная смешанная флора с преобладанием палочки Спасибо

56 лет

Доброго времени суток.
Вам достаточно пропить хороший уросептик.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир Александрович, спасибо!
Подскажите капсулы и свечи одновременно использовать?
Спасибо

Капсулы во влагалище, свечи ректально. Одно другому не мешает!

Владимир Александрович, благодарю Вас)

Принятый ответ

Всего доброго. Успехов в лечении!
?

Здравствуйте, к сожалению, кишечную палочку одними травами не победить, опять же с учетом наличия симптомов. Есть уросептики, например, Фурамаг, почитайте про него, такие препараты и деткам назначаем,в конце концов, есть Монурал препарат, там однократный прием, в дозе 3 грамма, желательно на ночь. Уро- ваксом отличная вещь от кишечной палочки, но ее в комплексе назначают, как и уронекст, собственно. Поэтому почитайте, посмотрите, примите решение. По узи все в порядке? Почек и мочевого пузыря

Мария Николаевна, спасибо за ответ!
Узи не делала, планирую, препарат рассмотрю.

Здравствуйте. Вам необходимо начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Контроль общего анализа мочи. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, спасибо за исчерпывающий ответ!

Здравствуйте. Приложите бакпосев к вопросу, пожалуйста.
Показано обследование у гинеколога. В анализе мочи - небольшое воспаление.

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ, анализ на бакпосев приложила

Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Монурал 3 гр, однократно.
Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 7 дней приём, 7 дней перерыв, чередуя прием с перерывом, курс 3 месяца.
При жгучих болях - Феназалгин 100 мг по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. после еды. Длительность приема - не более 2 дней. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая и запивая полным стаканом воды.
Свечи Диклофенак 100 мг ректально,на ночь, 6 дней.
Омепразол 20 мг по 1 табл. внутрь на ночь, 7 дней.

Дмитрий Валерьевич, благодарю Вас за консультацию

Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️

Добрый вечер. Из жалоб зуд , сухость присутствует? жжение независимо от акта мочеиспускания может быть? Половая жизнь присутствует?Если да, доставляет ли она дискомфорт. Как давно менопауза?

Луиза Римихановна, жжение может быть вне зависимости от акта мочеиспускания, менопауза 10 лет, на данный момент подовая жизнь отсутствует
Спасибо за ответ

Начните сейчас следующие препараты:
Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3 раза в сутки 7 дней, Уронекст по 1саше 1раз в сутки 7 дней, Канефрон по 2 др. 3 р/с 1месяц; Мньилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней

Луиза Римихановна, большое спасибо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать