Болят уши сильно
Добрый день, уже 6 день болят уши, капала Отипакс 3 дня, не помогает, потом Ципромед 1 день, потом стало хуже, боль усилилась, больно глотать в горле, обратилась очно к врачу, сказала в ушах ничего особенного нет, в горле тоже, назначила Кандибиотик и обезболевающее, но улучшений нет, температура 37, все болит, когда когда уши в тепле становится легче, может это невролгия ??, пожалуйста порекомендуйте лечение, и в том случае если это невролгия
Здравствуйте. Заложеность и снижение слуха есть?
Татьяна, нет
Если заложенности нет тогда мы имеем дело скорее всего с неврологией. Потрогайте кожу на голове Есть ли боль? Можете покапать Отипакс в ухо или вставлять ватку намоченную борным спиртом в уши на ночь. Также можно использовать сухое тепло на полчаса -час. Из обезболивающих можете использовать Найз или ибупрофен. Для точного диагноза нужна консультация невролога так как лор-врач не видит патологии уха, Да и по вашим симптомам это больше похоже на неврит, он конечно чаще бывает односторонним, но может быть и двухсторонним.
Татьяна, Отипакс мне не помогает, я же на писала ..., сухое тепло ..это что ?, мне греть можно при температуре 37 ?
Температура тела такая и утром тоже или только вечером?
Татьяна, утром и вечером
Принятый ответ
Тогда можно вставлять ватку намоченную борным спиртом или салициловым спиртом в ухо на ночь, дополнительно принимайте обезболивающие препараты как Найз или кетопрофен или ибупрофен.
Здравствуйте , да очень похоже по вашему описанию на невралгию
Для острого отита не характерные симптомы у вас
Пока начните прием найз по 1 таб 2 раза в день
И обратитесь к неврологу очно
Сергей, Найс это противовоспалительное
...ну а дальше ??, я была у невролога, ничего особенного мне не сказал, назначьте, пожалуйста лечение в случае невролгии..
сложно какое то лечение назначить , пока диагноз не установлен
Невралгия это предположительный диагноз, попробуйте показаться другому неврологу
Здравствуйте.
Невралгию лечит невролог, не лор.
Оба уха болят?
Покажитесь очно другому ЛОР врачу.
Пока в уши Анауран 3 раза в день 5-7 дней
И найз(он и воспаление снимает и обезбаливает при невралгии) х2 раза в день. 7 дней
В нос снуп 3 раза в день 5-7 дней. Даже если дышит хорошо и нет насморка.
Татьяна, болит больше левое, а Кеторол пойдет вместо Найза ?, или у них разное действие, может тогда не к ЛОРу ийти, а к неврологу сразу ?
Пусть ещё альтернативный ЛОР посмотрит, что точно нет отита.
Кеторол можно вместо найз, но не длительно.
Смущает, что оба уха... Невралгия обычно односторонний процесс.
Может от горла отдает в уши.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Татьяна, нет болит больше левое
Татьяна, можете порекомендовать лечение при невралгии ?
Я же написала Вам выше лечение...
Татьяна, Анауран показания к применению отит, его можно и при невралгии ??, просто я сейчас уже капаю Кандибиотик ..есть смысл менять ??
Можно.
Диагноз невралгия Вы сами себе поставили.
Чтобы Вы понимали, в данном случае имеет место "оталгия" - боль в ухе. Она может быть первичная или отраженная. Первичная-значит есть воспаление в ухе, лечим ухо.
Отраженная - причиной может быть патологический процесс на любом участке головы и шеи, имеющими общие бути иннервации с ухом и околоушной областью.есть нерв который дает веточки в ухо и в щитовидную железу и даже до пищевода тянется. Может в уши отдавать при синуситах, тонзиллите, ларингие, тиреоидите, даже грыже пищевода. Шея-шейный остеохондроз, тоже частая причина.
Лечение везде кардинально разное.
Для начала тк, боли сохраняются, показаться ещё раз ЛОР врачу. Лучше другому, чтобы получить второе мнение. Мы тут очно, к сожалению не сможем уши посмотреть, толтко если вы предоставите фото.(в наше время и уши можно внутри сфотографировать)...
Если горло болит, загрузите качественное фото глотки посмотреть.
При невралгиях назначают магне б 6(по инструкции), карбамазепин(его без рецепта нигде не продадут)
Все чем можно полечить дома найз, анальгин и капли в уши.
Если в тепле лучше ставить турунды с 3 %борным спиртом, они действуют по типу микрокомпресса.
Татьяна, спасибо большое, скажите а при температуре 37, можно ставить эти ватные турунды с борным спиртом ?
Принятый ответ
Можно. 37-верхняя граница нормальной температуры тела
Здравствуйте. Сколько дней температура? Есть/была заложенность носа? Какое обезболивающее назначили? Сейчас есть боль в горле?
Екатерина, 4 дня, заложенности носа нет, горло болит, пью Кеторол
Можете сделать фото горла и прикрепить?
Екатерина, при чем здесь горло, я же сказала очно врач смотрела, все в порядке, порекомендуйте лечение для ушей ..пожалуйста
При том, что боль в ушах может быть вызвана воспалением горла.
Если поднялась температура, значит есть воспалительный процесс.
Если нельзя очно увидеть состояние ушей, то хотя бы оценить состояние горла.
Советую обратиться к другому лор врачу очно. Если патология лор будет исключена, то обратится к неврологу