Анализ крови
Добрый день, Хотела узнать и подтвердить что у меня всё в порядке что касается анализа крови, вот результат в прикреплён. Ещё хотела спросить почему и за чего могут быть зозинофили ниже нормы? У меня феритин отличный, ну это потому что препараты железа принимала, и хочу подержать такой хороший уровень, сколько раз принимать железо? ТТГ у меня тоже ниже нормы да? Ну чувствую себя отлично, принимаю л-тироксин 75мг, в беременности принимала 100мг. Спасибо большое
Добрый день.Прикрепите анализы пожалуйста
Елена Борисовна, да извините уже на месте-:)
Эозинофилы ниже нормы мы не рассматриваем как патологию.Только выше нормы.Тогда это говорит об аллергической настроенности.
Ферритин.Хорошо что он высокий.можете приниматььв поддержку тотему одну ампулу на ночь два раза в неделю.Скажем,суббота и воскресенье
Елена Борисовна, хорошо а ТТГ в порядке? Оставить дозу 75мг ?
Здравствуйте, анализ крови без критичных патологических изменений
Железо можно принимать только во время менструаций
Немного снижен ТТГ , необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы в качестве дообследования
Остальные показатели в норме
Витамин Д.Принимайте поддерживающую дозу.Аквадетрим 30 капель один раз в неделю.
Уменьшите дозу тироксина на 12.5.
Вы в передозировке
Принятый ответ
Пейте 62.5
Елена Борисовна, может 50мг 62,5 этого же нет
Здравствуйте!
Анализ крови хороший. Снижение эозинофилов клинически не значимо. Кроме того это только % отклонение, в абсолютных цифрах норма все показатели.
Повода для беспокойства нет.
Ферритин повышен после приёма препаратов железа. Больше их принимать не нужно регулярно, только на период после менструации 1 неделю, если они обильные.
Поддерживать диетой с высоким содержанием железа: говядина, гречка, зелень, печень.
Кроме того ТТГ понижен, Вы ушли в тиреотоксикоз, нужно коррекция терапии у эндокринолога.
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Абсолютное значение эозинофилов (не в %) - норма.
Уровень ферритина повышен. Приём препарата железа- не нужен. Переизбыток ничуть не лучше недостатка. Если менструации обильные- можете принимать препарат железа только во время менструации (феррум-лек по 1т- 1 р/д).
По поводу ТТГ- уровень его снижен, необходимо снижать дозировку L-тироксина. Посетите вашего эндокринолога для коррекции лечения.
Витамин Д - в норме. Для поддержания уровня можно принимать 2000 МЕ в сутки.