Результаты анализов
Добрый день, Скажите пожалуйста как быть, у меня есть такие результаты анализов, всё хорошо или сдать ещё что нибудь? Почему то что то выше нормы. Спасибо большое. Буду благодарна за подробное объяснение.
Здравствуйте, смотрю анализы ответ дополню сейчас!
По ОАК повышен неспецифический маркер воспаления может повышаться при любом воспалительном процессе в организме в том числе перенесенном, снижается медленно, ферритин депо железа тоже может реагировать как воспалительный маркер, не болеете сейчас, на кануне не болели? Препараты железа не принимаете? Жалобы какие есть?
- эпителий в моче скорее всего попали выделения.
- рекомендую сдать СРБ.
Здравствуйте.
Повышение плоского эпителия в моче без повышения лейкоцитов говорит о нарушении правил сбора мочи, рекомендую пересдать анализ мочи строго по правилам с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища.
Повышение СОЭ и ферритина говорит о наличии очага воспаления в организме, рекомендую очный осмотр терапевта для поиска очага воспаления.
Здравствуйте. У вас есть какие-то жалобы? Недавно не болели ничем? Препараты железа не принимаете? Когда мочу сдавали, подмывались? Сдавали среднюю порцию?
Здравствуйте!
Скажите, вы не болели в ближайшее время?
Жалобы есть?
Здравствуйте, Моника, какие жалобы, в связи с чем сдавали анализы? Маркеры воспаления повышены, мочу собирали соблюдая правила сбора мочи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, я болела но это уже 3 недели назад. Сейчас беспокоит понос, живот не много крутит. Лёгкая тошнота. Усталость. Принимаю препараты железа только во время месячных, так как у меня была анемия. Мочу конечно не сдавала правильно, но хорошо что нет бактерий в моче.. анализы сдавала как ежегодную диспансеризацию...
Принятый ответ
при диарее нужны бактерийные препараты с бифидобактериями Пробифор или Бифидумбактерин форте на 3-4 дня
Здравствуйте, Моника. Есть ли у вас жалобы на самочувствие? Перед сдачей анализов не болели?