Консультация кардиолога /

Сделал кардиограмму,что это означает — вопрос №1255089

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, прохожу медицинскую комиссию,на кардиограмме следующие описание:
ЭОС вертикальная.Синусовый ритм ЧЧС=81.Диффуно мышечные изменения в миокарде.
Стоит ли бить тревогу?И можно ли с этим продолжать работать?

Возраст: 36

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность. АД в норме, не повышается? Сердце не беспокоит?
Клиент
Марина, сделал фото ЭКГ

Кардиолог
ЭКГ в норме, никакой патологии нет. Можете спокойно продолжать работать. Крепкого Вам здоровья!
Клиент
Марина, большое спасибо вам!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдайте фото ЭКГ и загрузите к вопросу.
Клиент
Екатерина, сделал фото ЭКГ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алексей, по ЭКГ все хорошо.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Необходимо оценить саму пленку ЭКГ, прикрепите к вопросу, если есть возможность.
По описанию- ничего критичного нет. Диффузные изменения миокарда часто бывают на фоне метаболических нарушений, например, анемии, электролитном дисбалансе. Следует проверить ферритин и сыв железо крови, калий, магний.
Жалобы какие- либо со стороны сердца есть?
Клиент
Анастасия, прикрепляю фото ЭКГ
Кардиолог
Ознакомилась. Значимых патологических изменений нет, не переживайте! Признаки метаболических изменений. Проверьте вышеописанные показатели крови и гормоны щитовидной железы ( ттг и т 4 своб).
Курсом можно пропить Мексикор 100 мг 1 кап месяц- препарат способствует улучшению метаболических процессов в клетках миокарда.
Противопоказаний к работе нет
Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия, Спасибо большое,успокоили меня
Кардиолог
Алексей, рада помочь!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте ещё узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
При возможности прикрепите экг плёнку.
Диффузные изменения миокарда возможны на фоне электролитных нарушений.
Необходимо пройти узи сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, прикрепляю фото
Кардиолог, Функциональный диагност
Причин для тревоги нет.
Экг в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь
Клиент
Регина, Огромное спасибо!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На экг все в норме, не волнуййтесь! Можно продолжать работать.
Клиент
Яна, большое спасибо!