Назначили биопсию очагов ого образования молочной железы

Здравствуйте. Предварительный диагноз по УЗИ правой железы нетипичная киста? Взяли материал для цитологии, там нет плохого, сказали делать биопсию. Получается ещё прокол, опасно ли Это? По мамографии узловая форма мастопатии, 1,4 на 1,3 см. На УЗИ видят мягкое образование нечеткие контуры гипоэхогенное, нет кровотока и лимфоузлы не увеличены. Ещё предполагают олеогранулему. Ставят birads 3

Нет
44 года

Здравствуйте, к сожалению, цитологическое исследование не 100% метод диагностики. Бипосия с гистологическим заключением более чувствительный метод, опасности в ее проведении нет, это практически такая же процедура, только с большим диаметром иглы.