Заболело плечо увеличился лимфоузел

Дня три назад заболело плечо и стала болеть вся рука, воспалился лимфоузел. Сам лимфоузел не болит. Лечение не принимала. Какие нужны обследования, анализы или что то ещё, не знаю к кому обращаться спасибо

Доброго утра ! Лимфатический узел где воспалился , в какой области ?тяжело поднимать руку вверх ?обьем движений в плечевом суставе производится в полном объёме ?( можете руку поднять , отвести в сторону , произвести круговые движения)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лия, трудно поднимать руку, вращать рукой, болит до самой кисти. Делала маммография в октябре 2021 года.

Принятый ответ

Ваши жалобы похожи на плечелопаточный периартроз . На данный могу предложить для снятия болевого синдрома : ибупрофен 400 мг 2 р/д или мелоксикам 15 мг 1 р/д до 7-10 дней . Они являются противовоспалительными и обезболивающими средствами . Так же уместно будет добавить миорелаксант , (Например Мидокалм 50 мг по 1 таб 3 р/д 7 дней) . Так же необходимо выполнить рентген плечевого сустава и можно сдать общий анализ крови , с-реактивный белок и ревматоидный фактор . Все это поможет исключить или подтвердить ревматологические или иные воспалительные заболевания и в случае необходимости скорректировать / дополнить лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лия, спасибо!

Здравствуйте, флюорографию, узи молочных желёз выполняли? Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, мочевая кислота, АСЛО, РФ, выполнить рентгенографию плечевого сустава, консультация травматолога ортопеда. При болях можно принять НПВС ( найз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, маммография сделана в октябре 2021 года, флюорография примерно в это же время. Патологий не было выявлено.

Хорошо, тогда рекомендую пройти остальные обследования.

Возможно боль на фоне воспалительного процесса в лимфатическом узле пока достаточно выполнить общий анализ крови , посетить терапевта врач перенаправит к узкому специалисту если потребуется.

Здравствуйте, для начала сдать все основные анализы ( общий анализ крови+ биохимия- с реакт белок , мочевая кислота),- для исключения воспалительных заболеваний, также можно проверить плечевой сустав сделать рентгенографию плечевого сустава.

Здравствуйте! Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процес, в том числе на миозит и плечелопаточный периатрит, но что похожи ваши жалобы. Достаточно получить осмотр, чтобы не тратиться на ненужные обследования, или ограничиться минимумум, если это будет необходимо в диагностике врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, рука припухла, и отёк вокруг лимфоузла. Записалась к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А лимфоузел какой группы? Подмышечный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, скорее да! Прямо на сгибе руки спереди.

Похоже на плечевой артрит. Можно принять НПВС (нимесил или ибупрофен) и дожидаться осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Лариса, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Вам необходимо обратиться очно к терапевту для осмотра
Похоже на артрит, пока что можно принимать Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней) для снятия болевого синдрома
После осмотра вас направят на анализы - ОАК, СРБ, ревматоидный фактор
РГ сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Диана, спасибо, записалась к терапевту!

Пожалуйста
Будьте здоровы)))