Сонливость из-за феварина или из-за ломотриджина
Пью около 45 дней феварин, на данный момент 75 доза, сонливость не было и в начале приёма, но появился сонливость после приема ломотриджин 50 доза, потом попробовали до 25 снизить и все таки есть сонливость, но не как раньше. Таков вопрос :сонливость скорее всего из-за ломотриджина или из-за феварина? И все побочные эффекты феварина только в начале приёма или наоборот могут появиться в 40-50 день. Диагноз :тревожное расстройство из-за вегето-сосудистой дистонии, головного боля напряжение и из-за вздутие живота (одышка бывает). Может вообще отменить приём ломотриджина? У меня нету эпилепсии, биополярного расстройство? И можно ли сразу отменить приём ломотриджин (и так доза 25)
Принятый ответ
Здравствуйте!
25 мг можно отменять сразу, ничего страшного не будет, но есть смысл привыкнуть к препарату, на ламотриджине может быть сонливость первое время, потом она проходит. Можно перенести прием на вечернее время. Ламотриджин используется как нормотимик, выравнивает настроение. На феварине может появляться сонливость при увеличении дозировки.
Добрый день и феварин и ламотриджин обладает тенденцией к сонливости но недели через две вы привыкнете к этому состоянию поэтому убирать ламотриджин не советую он обладает хорошими нормами способностями
Юлия, то есть сонливость пройдёт? Или просто привыкну к сонливости?
Принятый ответ
Сонливость пройдёт поэтому мой совет принимать оба препарата в вечернее время
Юлия, хорошо, спасибо
Здравствуйте, оба эти препарата могут давать такой седативный эффект, через 10-14 дней он проходит. Для улучшения состояния принимайте препараты в вечернее время
Евгения, феварин пью 45 дней, в начале приёма не было этого, тогда скорее из-за феварина или все таки ломотриджина, я ломотриджин только начинаю пить
Принятый ответ
Скорее всего от ламотриджина, так как феварин, обычно, сразу такую реакцию дает
Здраствуйте, сонливость дает ламотриджин, перенести прием на вечерние часы, ламотриджин помогает снимать боли различного характера.
Здравствуйте!
Сонливость скорее на фоне приема увеличения ламотриджина (сам по себе он такую реакцию не даёт, но совместно с феварином может).
Феварин антидепресаант, который обладает и седативным (сонливость) децствием сам по себе, поэтому принимается вечером.
А почему подняли вообще ламотриджин до 50?
Артур, спасибо, ломотриджин и феварин можно ли вместе без интервала пить или обязательно с интервалом?
Принятый ответ
Лучше конечно разделать хотя бы 30 минут .
Артур, хорошо, спасибо