Действительно ли у меня язва

Здравствуйте. Были боли в животе, врач направил на анализ крови ат к хеликобактер пилори. Результат >8. Судя по референтным значениям, правильно ли я понимаю, эта бактерия обнаружена , и у меня язва? Спасибо

Здравствуйте Инна! А фиброгастроскопию Вам делали или нет?

Здравствуйте. Таким образом язву не определяют. Данный анализ говорит о том, что вы инфицированы хеликобактером. Для того, чтобы понять, есть язва или нет - нужно выполнить фгдс

Здравствуйте. Смотря какой анализ сдавали. И вы не указали референсные значения. Для того, чтобы диагностировать язву, нужно сделать фэгдс.