Язвочка на подбородке
Добрый день! Дней 5 назад появилось небольшое воспаление на подбородке, с каждым днём увеличивается в размере. Никакого отделяемого нет, лишь сукровица. При нажатии болезненно. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Ева, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего присоединилась инфекция.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день,не окрашивает кожу,прекрасный антисептик.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото присоединение вторичной инфекции .
Рекомендую :
Фукорцин 2-3 раза в день чтобы посушить , через 15 минут нанести Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это инфицированный дерматит.
Наружно точечно 2 раза в день хлоргексидин спиртовой раствор, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Здравствуйте, это похоже на проявление бактериальной инфекции . ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин три раза в день