Консультация дерматолога /

Язвочка на подбородке — вопрос №2573499

Добрый день! Дней 5 назад появилось небольшое воспаление на подбородке, с каждым днём увеличивается в размере. Никакого отделяемого нет, лишь сукровица. При нажатии болезненно. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ева, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего присоединилась инфекция.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день,не окрашивает кожу,прекрасный антисептик.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте, на фото присоединение вторичной инфекции .
Рекомендую :
Фукорцин 2-3 раза в день чтобы посушить , через 15 минут нанести Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это инфицированный дерматит.
Наружно точечно 2 раза в день хлоргексидин спиртовой раствор, через 5 мин фуцидин крем или банеоцин мазь 7-10 дней до заживления. Пока исключить бани, сауны, бассейны, ванны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других может быть
Заразно
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление бактериальной инфекции . ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин три раза в день