Давление ,применение ко вамлосет

Пью ко вамлосет 10/160/12,5 ,делю таблетку пополам, уже 4 месяца.Результат : ДАВЛЕНИЕ в среднем 115/70 ,держится двое суток ,потом начинает подниматься до 130/78.Пью половинку таблетки в сутки (ЗНАЮ ,ЧТО ЕСТЬ ДОЗИРОВКА 5/160/12,5.но мне по половинке пить как то спокойней и поменьше дозировка. Дневник веду,давление держится в норме.Можно ли делить таблетку и пить половинку в сутки ? Можно ли пить через день?

желчно-каменная, камень в печени
62 года

Лариса, здравствуйте)
Давление поднимается, потому что вы пропускаете прием. Препарат нужно принимать каждый день.