Ребёнку 5 лет , акдс ставили только в роддоме.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу поставить прививку адасель, я так понимаю что для ревакцинации? Мы получали в роддоме только прививки ,нам 5 лет . Стоит ли ее ставить ? Или есть другой вариант?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если хотите привить ребёнка только от коклюша и столбняка, то вакцина для этого возраста адс-м или адасель. Их нужно сделать три дозы с интервалом в 45 дней и ревакцинация через год от третьей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Можно уточнить - в роддоме ставили БЦЖ и всё? Рекомендую сделать Манту, на 3 день придёте показать результат и если всё хорошо, то сразу поставят Адасель или АДС-м.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Да только БЦЖ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начать нужно с манту . После проверки сделать АДасель , переносится она хорошо. (Либо адс-м).
После курса вакцинации также рекомендую сделать корт, паротит, краснуха. Перед школой особенно актуально.

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите ребёнку пробу Манту. Затем сделайте вакцинацию адс м, либо Адасель.