Ревакцинация кори
Добрый день. У ребёнка в классе обьявили карантин по кори. В школе рекомендуют сделать прививки от кори тем, у кого нет или одна прививка. Вопрос: 1. Можно ли делать ревакцинацию кори в острый период орви (красное горло без температуры? С момента контакта с заболевшим пройдёт более 5 суток. Или лучше сделать прививку после выздоровления. 2. Заразна ли вакцина от кори для 10 месячного непривитого ребёнка? Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинировать можно только здорового ребенка.
Экстренная вакцинация проводится в первые 72 часа после контакта.
Для малыша прививка от кори не заразна
Принятый ответ
Добрый день, экстренная вакцинация при контакте с больным корью в течение 3ое суток
И прививать ребенка можно только после выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, 1. прививать только после выздоровления через 10-14 дней. 2 не заразна, можно делать (разрешено с 8 месяцев при острой необходимости). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, ставить вакцину можно только на фоне полного здоровья ребёнка, во избежании осложнений. Вакцинация экстренно проводится в течении 72 часов.
Вакцина от кори не заразна для непривитого ребёнка, не переживайте. Будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый день . Экстренная вакцинация проводиться в течении 72 часов . Прививать можно только здорово ребёнка , чтобы не было негативных последствий. Для ребёнка прививка от кори не опасна и не заразна. Будте здоровы !