Отмена Дюфастона
Здравствуйте, мне был назначен дюфастон в связи с эндометриозом (2 таблетки 5-25 день цикла). Дело в том, что у меня системная красная волчанка и началось обострение, которое сейчас я связываю с дюфастоном. Уже начался 2ой месяц приёма (сегодня -2й день приема) и я склоняюсь к тому, что препарат нужно отменить. К гинекологу получится попасть только на следующей неделе. Хочу узнать: можно ли резко прервать приём дюфастона или уход от препарата только по схеме
Елена, здравствуйте. Да, можете отменить препарат, ничего страшного.
Добрый день.
Конечно не желательно отменять.
Но если это действительно негативно отражается на вашем основном заболевании, то можно.
Просто скорее всего месячные пойдут раньше.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Учитывая, что сегодня только 2 день приема можете его просто дальше не принимать. Каких то последствий не должно быть, так как это только 2 день приема.
Добрый вечер
Просто отменяете и все. Можете покровить на отмену, это не страшно
Здравствуйте!
Да, можете резко отменить.
Здравствуйте. Да, Вы можете отменить уже сегодня. Приём был в этом цикле только 2 дня, он ещё не успел сработать, кровянистых выделений на отмену быть не должно. Цикл будет нормальным по продолжительности
Здравствуйте! Можете отменить препарат сегодня, это Вам ничем не грозит.