Кашель грудной
Заболела бронхитом, назначили цефтриаксон, сначало стало легче ( на 3-4 день), на 9-тый снова температура и кашель грудной. Одновременно пью препорат разжижающий мокроту и пробиотик. В чем может быть причина?
Хронический пиелонефрит
40 лет
Здравствуйте. Причин много, возможно повторное инфицирование, смешанная инфекция, плохая устойчивость бактерии в антибиотику, присоединение других заболеваний. Сдайте кровь на общий анализ, с-реактивный белок. Сделайте рентген или КТ лёгких. Сдайте мокроту на посев к антибиотикам и чувствительность к ним.
Здравствуйте. Надо сделать КТ лёгких, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер. Возможно вирусно- бактериальная инфекция или антибиотик из этой группы не работает.