Какие анализы сдавать?

Здравствуйте! У меня периодически возникают проблемы с желудком и кишечником, хожу раз в год на фгдс, в прошлом году было воспаление в кишечнике,вылечила. сейчас страдаю постоянным вздутием и периодическим запором и поносом, стал побаливать желудок, в верхней части живота все время дискомфорт, покалывание. давно страдаю отеками ног ,лица, вялость усталость, сегодня заметила жёлтые пятна и круги под глазами,а так же сильные синяки. Хочу все проверить в первую очередь печень, а так же желудок, поджелудочную,желчный пузырь, кишечник. Какие мне сдать анализы чтобы узнать состояние печени,поджелудочной и желчного пузыря? Чтобы идти к врачу с готовыми анализами

23 года

Принятый ответ

Добрый день
1. кровь- общий анализ крови 2. общий билирубин,прямо билирубин,аст,алт
2.кал-копрограмма+скрытая кровь, кал на я/г и простейшие методом парасеп
4. узи обп
5. оам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий и биохимический анализы крови, узи ОБП.
Для начала этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок , альбумины
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп
Узи внутренних органов
Фгдс
Дыхательный водородный тест на сибр

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Прикрепите ранее выполненные обследования..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ко всему вышеперечисленному неплохо добавить ТТГ, свТ3, свТ4 , ферритин, сывороточные железо, витамин Д, кал на антиген к хеликобактер пилори.
Всего вам доброго!