Расшифровка анализа
Во вложении результаты анализа мазка, расшифруйте пожалуйста, и что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. В фемофлоре у Вас дисбиозоз. Выявлена гарднерелла. Нет лактофлоры.
Из лечения я бы рекомендовала: клиндацин гель 2% 3 апликатора. По 1 апликатору на ночь во влагалище. Затем заселение лактофлорой: вагилак проледи по 1 капс 2 раза в день 7 дней.
Ольга, откуда могла появиться гарднерелла?
Это условно-патогенная флора, она в норме в небольшом количестве живёт во влагалище. Если по какой-то причине снижается количество лактобактерий: после перенесенного заболевания, после лечения антибиотиками, при нарушении стула- гарднерелла идёт в рост и вытесняет лактобактерии. Возникает дисбиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены гарднереллы, это условно-патогенная флора, но совсем нет ваших лактобактерий. У вас есть жалобы?
Можете начать прием Св.Нео-пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней
Затем кап. Вагилак 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть жалобы?
Виктория, ранее были выделения без запаха, типа как вода бежала
Если жалобы сохраняются, то используйте св Эльжина 9 дней по 1 свече на ночь.
И капсулы внутрь Максилак по 1 капс * 1 раз в сутки, курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы есть какие нибудь у вас :зуд, жжение, неприятный запах из влагалища, выделения патологического характера?
Анжелика, ранее были выделения без запаха, сейчас уже нет
Если жалоб нет, лечение не требуется, так как условно патогенная флора есть у всех женщин во влагалище . Но флору заселить влагалище лактобактериями нужно . Лактожиналь во влагалище в течение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Фемофлору у Вас повышен титр к условно-патогенной микрофлоре, снижено количество лактобактерий, ИППП обнаружены не были. Данные изменения типичны для дисбиоза влагалища (бактериального вагиноза).
Если жалобы есть, то лечение показано: Клиндацин Б пролонг 2%-2% по 1 аппликатору 1 раз в день (на ночь) в течение 6 дней. Или метронидазол 0,75% по 1 аппликатору интравагинально в течение 5 дней. После завершения: Вагилак по 1 капсуле 1-2 раза в день до 7-15 дней перорально или Ацилакт во влагалище по 1 суппозиторию 1 раз в сутки в течение 10 дней.
Если жалоб нет и Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.
Добрый день.
Лечиться надо, и нормализовать микробную флору влагалища.
Метронидазол 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Свечи Метромикон 1 св на ночь 10 дней.
Лактожиналь - 1 капс вводить во влагалище в протяжении 14 дней.
Рацион обогатить молочнокислыми напитками и квашеной капустой (в меру).