Консультация стоматолога /

Не проходит онемение после анестетика — вопрос №1256165

Здравствуйте, у меня такая проблема возникла.
Сходила к стоматологу полечить два зуба верхних (кариес) 21,22
Врач вколол мне обезбол во внешнюю десну, были болезненные ощущения и отдало даже в глаз немного
Потом вколол во внутреннюю десну
И вот уже 17+ часов
У меня носогубная часть лица немного онемевшая так и осталась
Левое крыло носа менее чувствительное нежели правое
Может ли быть такое что анестетик вовсе не пройдет и я так до конца жизни буду ходить с онемевшей носогубкоц и левой стороной носа?

Возраст: 20

Хронические болезни: Не могу сказать

Стоматолог
Добрый день , нет , должно пройти , но нужно время . Обратитесь на приём к стоматологу , чтобы вам дали направление на физиотерапию и прописали витамины группы в , это помогает в восстановлении при парестезиях
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а как долго она будет проходить?
Стоматолог
Все индивидуально и зависит от повреждения нервного волокна , у кого-то это может занять несколько дней , у кого-то недели и даже месяцы .
Стоматолог
Здравствуйте!Если через 3 суток онемение не пройдет,обратитесь к стоматоневрологу или хотя бы неврологу очно для лечения,что бы восстановить чувствительность
Принятый ответ
Стоматолог
Такие реакции иногда бывают при анестезии ,если рядом с местом укола расположена ветвь нерва. На мой взгляд, пока нет поводов для паники . Онемение может держаться сутки двое ,постепенно уходя на спад. Если вдруг жалобы будут сохраняться больше пары суток и не идти на спад, надо обратиться к доктору проводившему лечение и взять направление , на физиотерапию или витаминотерапия. Это востанавливает иннервацию. Это моё мнение послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте всё скоро пройдёт, бывают если повредилось нервное волокно, то чуть дольше. Сегодня как дела?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, по мимо онемения присутствует ещё небольшая боль в области десны при мимических движениях (от этого щекочет в носу слева и хочется чихнуть)
Я начала пить витамины группы в
Стоматолог
Да правильно пропейте витамин b
Стоматолог
Аделина, чувствительность может восстанавливаться до 2- х суток. Если онемение останется после 2- суток, необходимо будет провести физиолечение
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Повода для паники нет.
Восстановление чувствительности проходит индивидуально и постепенно.
Иннервация может иметь свои особенности, наличие мелких микроветочек, поэтому просто нужно время.
Не волнуйтесь.