Консультация дерматолога /

Не заживает рана после удаления сургитроном — вопрос №1256331

Добрый день. 21 января я удаляла бородавку сургитроном на подмышке.
7 дней рану я не мочила и обрабатывала хлоргексидином (по рекомендации врача больше ничего не было).
На 7й день корочки оторвались с одеждой (зацепились, место расположения раны не удачное как бы не старалась уберечь).
Сегодня 12 день, рана не заживает а становится только хуже. Кровит и мокнет (желтоватое).
Что в таком случае делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Возможно из-за пота влажностьв области раны была.
Обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина, через 5 минут сверху нанести крем Фуцидин 2 р/день 7 дней.
Не мочить. Делать воздушные ванны для этих элементов (лежать с открытой подмышечной впадиной, по возможности минут 10, 3-4 раза в день).
Далее для ускорения заживления наносить гель Солкосерил или метилурациловую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сейчас необходимо
- пропить юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Корочку самой не отдирать
Меньше мочить
Не травмировать
Пластырем не закрывать
Не переживайте, ранки глубокие, инфекция присоединилась
Хлоргексидина недостаточно было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
Хлоргексидина было,конечно ,не достаточно после удаления
Сейчас рекомендую :
-не мочить
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
-ограничить сладкое и мучное(это идеальная питательная среда для размножение бактерий)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Следует состричь волосы,дабы не попадали в рану. Обработку провести настойкой календулы 3-4 раза в день.Вечером нанести мазь стеланин на салфетку и наложить на раны,зафиксировать .Утром снять и повторить обработку.Перевязки 1 раз в день.