Болит место удаления бородавки
Добрый день! 6 июня ходил на удаление бородавки на подошве стопы. Спустя 2 недели место удаление начало болеть при ходьбе. Пошел в клинику где удалял. Посмотрели сказали восполения нет, это рецидив, и это нормально что болит, нужно еще раз выжигать. Сегодня проснулся чувствую что болит даже без ходьбы. Посмотрите по фото. Мне кажется там есть воспаление. Что мне делать?
Здравствуйте!
А вы повторно удаляли?
Если присутствует боль, то воспаление есть.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или Офломелид 2 р в день 10дней. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Далее необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
Ванну пока не принимать.
Татьяна Сергеевна, повторно не удалял. По фото есть воспаление? Я просто не понимаю, там воспаление, или рецидив.
Небольшое воспаление по периферии есть, а боль это подтверждение.
Она просто полностью не удалилась, это тоже вариант, практически одного раза недостаточно.
Татьяна Сергеевна, а восполнение может начаться из-за рецидива? В зажившее место удаление могла попасть какая то зараза? Если я гулял по лесу и промочил ноги. Из этой воды могла попасть какая то опасная бактерия туда? Если это не открытая рана, а уже зажившая болячка?
Скорее ещё был ранний период после удаления и скорее воспаление из-за мокрых ног.
Татьяна Сергеевна, ну а вообще через такую болячку как на фото может попасть какая то зараза типо столбняка, если наступил в грязную лужу в лесу?
Может быть, но в лесу маловероятно, это воспаление самой бородавки.
Татьяна Сергеевна, столбняк можно подхватить через зажившую болячку?
Принятый ответ
Нет.
Здравствуйте. Если есть боль в покое, есть воспаление.
Не удалилась до конца.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.
После повторная консультация и повторно удалить.
Здравствуйте
Используй е наружно раствор фукорцина, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.
После отпадения корочки обратитесь очно, вероятно действительно идёт рецидив бородавки.
На стопах часто дают болезненность из за сдавления нервных окончаний