Лечение по анализам

Здравствуйте, по данным анализам гематолог назначил только курантил по 1 т 2 р в день. Планирую беременность, не нужно ли специальной терапии? УЗДГ вен тоже прилагаю. Курантил пью в дозе 75 мг. Достаточно ли этого?

МКБ
39 лет

Принятый ответ

Добрый день! Курантил продолжайте, пейте больше жидкости (в день 2-3 литра), носите компрессионные чулки в дневное время, исключить нагрузки на ноги (не стоять на нагох долгое время, не поднимать тяжести).
Контроль УЗИ вен нижних конечностей каждые 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, спасибо за ответ! А кврантил в какой дозе пить? И почему так часто УЗДГ показано?

По 75 мг, 1 раз в день, после еды.
Есть варикозные изменения в венах нижних конечностей, поэтому для динамики надо регулярно делать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, поняла. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, а если наступит беременность, что-то нужно подключать из препаратов?

Нет)
Во время беременности еще будете сдавать анализы и исходя от результатов консультироваться с гинекологом,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хуршидбек, поняла. Благодарю.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Курантила в дозировке 75мг вам достаточно. Врач правильно вам назначил лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, в какой день менструального цикла вы сдавали эти анализы?
Принимаете ли вы КОК?
Приём курантила вам не нужен, это бесполезный препарат

У вас были уже беременности?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Курантил - препарат без доказанной эффективности.
Тем более такие анализы без клинических признаков тромбоза не требуют лечения.
С какой целью сдавали такой обширный список анализов?
Не было ли у вас беременностей ранее? Не было ли тромбозов у вас или у ваших родственников до 50 лет?