Болит левое подреберье

Болит левое подреберье и кашель какойто спастический(слевапочемуто),ложусь спать и просыпаюсь от спазма и кашляю вслева гдето под ложечкой.Болит весь левый бок аж связки слева.Хрустит шея.После визита к мануальному террапевту обостряется и болит желудок или в его районе.

Панкреатит , холецистит, ркфлюкс
39 лет

Добрый день вам нужно обязательно с вашим МРТ очно съездить на консультацию к нейрохирургу у вас серьёзные изменения на МРТ

Юлия,а что за изменения?

В грудном отделе грыжи с признаками стеноза а также признаки секвестрированной грыжи эти вещи решает нейрохирург

Юлия, а это может быть от этой грыжи?

Юлия, хирурги режут а я проконсультироваться хотел о кашле.

Принятый ответ

Здравствуйте Олег ? !На мрт грыжа с каудальной миграцией ,риск в чем такая каудальная миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском как правило такие грыжи требуют оперативного вмешательства

Нонна, скажите про назначенное лечение(загинает спину грудной отдел) Мидокалм 1,0=5, компбелипен 2,0-10 и мексидол 4мл-10 все в/м

Нонна, плюс токи на поясницу и массажМожно ли это?

Мексидол не вижу смысла в назначение зря потраченные деньги

Мидокалм 1 ампула внутримышечно-1 р в день только 10 дней ,ни 5

массаж не рекомендую, только физио и электрофорез с карипазимом только при уменьшении болевого синдрома на фоне лечения