Спазмы в голове .

Здравствуйте прилагаю мрт кт узи сосудов,каждый день какой-то спазм в голове был маленьким сейчас увеличился при ходьбе очень становиться сильнее ,при любой нагрузке..был стрессы последний очень сильный, похудел сейчас набрал .

Нет
36 лет

Добрый день☀ По КТ головного мозга всё хорошо, по УЗИ только ассиметрия кровотока по позвоночным артериям. Проблем с шеей не было, скованность, напряжение в мышцах? Сдавали ли ОАК, Биохимию?Опишите подробно свои жалобы

Вера Александровна, Анализы сдавал все в норме ,чувствую спазм а голове и при малейшей нагрузке он хуже становится, шею не обслеловал

Вера Александровна, там ещё мрт головы и сосудов и вен

Вне ходьбе в спокойном состоянии такого нет?

Да, я видела, критичного нет ничего.

Как сейчас в эмоциональном плане, есть тревога, беспокойство?

Вера Александровна, когда лежа в принципе терпимо ,но сразм есть но при движение он очень сильный

Вера Александровна, Был стресс ,тревоги да не знаю, вроде нет сейчас но был сильный стресс около года

Сейчас по лечению рекомендую, Анвифен 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Вазонит 1 т утром- месяц. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Пройти рентген или МРТ шейного отдела позвоночника.

Вера Александровна, Анвифен антидепрессант?

Это больше ноотроп, но с противотревожным эффектом, почти как Фенибут, но в аптеках должен быть без рецепта.

Вера Александровна, спасибо, подскажите нет смысла делать мрт 3т с контрастом?

Конечно МРТ 3 Тесла гораздо информативнее, чем КТ, если есть сомнения то можно сделать.

Вера Александровна, так у меня мрт 2 и кт

Принятый ответ

Извините, не то обследование посмотрела (((((Вкладка другая была открыта, Вам нет смысла делать МРТ 3 т, если были бы какие то серьёзные отклонения, нашли бы и на этом.Хотя н у Вас и КТ есть головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мр-ангиографии и мр-венография описаны врожденные особенности, вариант нормы, не требующие лечения
На УЗИ БЦА значимой патологии, влияющей на кровообращения не выявлено
Рекомендовано сделать МРТ шейного отдела позвоночника
У вас вероятнее всего мышечный спазм, возникающий на фоне повышенной тревожности
Принимайте
Атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Зарядка на шейный отдел позвоночника по Шишонину

Офелия Игнатовна, спасибо большое