Спазмы в голове .

Здравствуйте прилагаю мрт кт узи сосудов,каждый день какой-то спазм в голове был маленьким сейчас увеличился при ходьбе очень становиться сильнее ,при любой нагрузке..был стрессы последний очень сильный, похудел сейчас набрал .

Нет
36 лет

Добрый день☀ По КТ головного мозга всё хорошо, по УЗИ только ассиметрия кровотока по позвоночным артериям. Проблем с шеей не было, скованность, напряжение в мышцах? Сдавали ли ОАК, Биохимию?Опишите подробно свои жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, Анализы сдавал все в норме ,чувствую спазм а голове и при малейшей нагрузке он хуже становится, шею не обслеловал

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, там ещё мрт головы и сосудов и вен

Вне ходьбе в спокойном состоянии такого нет?

Да, я видела, критичного нет ничего.

Как сейчас в эмоциональном плане, есть тревога, беспокойство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, когда лежа в принципе терпимо ,но сразм есть но при движение он очень сильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, Был стресс ,тревоги да не знаю, вроде нет сейчас но был сильный стресс около года

Сейчас по лечению рекомендую, Анвифен 250 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Вазонит 1 т утром- месяц. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Пройти рентген или МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, Анвифен антидепрессант?

Это больше ноотроп, но с противотревожным эффектом, почти как Фенибут, но в аптеках должен быть без рецепта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, спасибо, подскажите нет смысла делать мрт 3т с контрастом?

Конечно МРТ 3 Тесла гораздо информативнее, чем КТ, если есть сомнения то можно сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Вера Александровна, так у меня мрт 2 и кт

Принятый ответ

Извините, не то обследование посмотрела (((((Вкладка другая была открыта, Вам нет смысла делать МРТ 3 т, если были бы какие то серьёзные отклонения, нашли бы и на этом.Хотя н у Вас и КТ есть головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мр-ангиографии и мр-венография описаны врожденные особенности, вариант нормы, не требующие лечения
На УЗИ БЦА значимой патологии, влияющей на кровообращения не выявлено
Рекомендовано сделать МРТ шейного отдела позвоночника
У вас вероятнее всего мышечный спазм, возникающий на фоне повышенной тревожности
Принимайте
Атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Зарядка на шейный отдел позвоночника по Шишонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое