Пятна на ноге
Добрый день. Сначало было одно пятно. Сейчас два. Были меньше размером, сейчас увеличились. Они на складке на ноге. Что это может быть? К врачу пока не могу попасть. Хотя бы предположения. Пятна с одной стороны только
Принятый ответ
Здравствуйте, попасть в лабораторию всё таки нужно и сдать соскоб на паразитарный гриб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото обзорное еще(подальше)
Марина Геннадьевна, загрузила) они просто в таком месте.... неудобном )
Принятый ответ
Здравствуйте.имеет место развитие отрубевидного лишая.Начните с проведения обработки жидкой формой экзодерили либо клотримазола два раза в день.Для помывки используйте шампунь кето+
Принятый ответ
Добрый день.
По фото- отрубевидный лишай-хроническое грибковое заболевание кожи, протекает волнообразно с периодами обострения, чаще осенью-зимой.
Провоцирующие факторы: перестройка гормонального фона, вирусные заболевания, активные занятия спортом,усиленное потоотделение, проблемы с ЖКТ.
Советовала бы посетить гастроэнтеролога.
По лечению: защищать высыпания от солнца, спрей Термикон 2 раза в день 15 дней с захватом здоровой кожи 15 см, хб свободная одежда, гель для душа Циновит ежедневно, подержать пену на теле 7-10 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание не заразное для ваших родных
- кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
- исключить сладкое, алкоголь, сауны, бассейн, бани, ванны
- х/б одежда
Здравствуйте
Похоже на разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления разноцветного лишая.
Возникает на фоне изменений phкожи, гормональные изменения, повышение потоотделения.
На поверхности кожи происходит активность гриба Малассезия, он не опасен, это условно-патогенная флора.
Рекомендую по лечению :
Наружно Кето-плюс 2 раза неделю использовать как гель на 3мес.
Наружно крем Залаин или Тербинафин 2 р в день 2-3 нед.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Здравствуйте.
Чаще всего, так себя проявляет грибок.
Наружно используйте клотримазол крем 2 раза в день минимум 2 недели.
Через 2 недели сравните фотографии до и после.
Если посветлело, то используйте до полного прохождения.
Здравствуйте.
Разноцветный лишай.
Утром и вечером наружно крем Тербинафин 14 дней.
здравствуйте, похоже на проявления отрубевидного лишая (поверхностного грибка кожи). наружно крем или спрей Тербинафин