Консультация дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №2730406

Бабушке 79 лет. Месяц назад появились пятна на уровне щиколотки и чуть выше. Говорит есть зуд. Терапевт направил на узи сосудов нижних конечностей, но там сказали что проблем нет с венами. Терапевт выписал амоксициллин, при приеме таблеток вроде бы как зрительно стало лучше, но после них пятна появились новые и пошли к колену вверх. Не могли подсказать что это такое может быт

Возраст: 79

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Раньше наблюдалась у сосудистого хирурга?
Какой уровень сахара крови?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нога одна?
Температура?
Озноб?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нога одна в пятнах. вторая нормальная. Температуры и озноба нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Для дообследования необходимо сдать ОАК, Биохимический анализ крови для определения уровня глюкозы. Имеет место нарушения трофики (питания) тканей, по фото не получается определить есть ли островоспалительная реакция. Рекомендовано явиться на осмотр к дерматологу, сосудистому хирургу
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, высыпания сосудистого характера , очно обратитесь к сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо пройти узи сосудов нижних конечностей, проверить уровень глюкозы в крови, с результатами на очный прием к сосудистому хирургу .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Есть ли сахарный диабет? Какой уровень сахара крови?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания локализуются на одной ноге?
Клиент
Наталья Петровна, да, только на одной ноге
Венеролог, Дерматолог
Тогда скорее всего это рожистое воспаление .
Для подтверждения нужно сдать АСЛО , общую кровь и СРБ.
Лечением занимается врач инфекционист.
Наружно можно наносить эритромициновую мазь 2р в день