Арахноидальная киста головного мозга
Здравствуйте, мне 56 лет. КТ головного мозга показывает картину наиболее вероятно арахноидальную кисту правого мосто-мозжечкового угла 30х14,4 мм с нерезкой компрессией моста и правой гемисферы мозжечка. Гиперстоз лобной кости. Фрагментарный кальциноз ТМО в теменной области. Я записана на прием к нейрохирургу, но хотелось бы знать разные мнения. Черепно-мозговых травм не было, инфекционных заболеваний так же, болела ковидом в 2021 году. Обратилась по поводу головных болей и головокружения. Голова кружится с 2005 года, приступы примерно 2 раза в год. В настоящее время симптомы менее интенсивные после лечения бетасерком. Головные боли иногда сопровождаются рвотой, после чего заметное облегчение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо смотреть диск! Нужна ли Операция зависит от степени компрессии ствола!
Принятый ответ
Добрый день! Кисты часто врожденные и нечасто их нужно оперировать, но в вашей ситуации по МРТ указывают компрессию ствола, поэтому нужно смотреть диск
Дмитрий, здравствуйте. Как можно загрузить диск? При загрузке на эту страницу выдается ошибка типа файла. Готова получить вашу консультацию. В заключении написано: нерезкая компрессия.