Что делать если на раннем сроке беременности необильные коричневатые выделения

У меня должны были прейти месячные но пришли как коричневая мазня и 1день. Через неделю заболело в правом боку со стороны спины и опять пошли коричневатые выделения. Тест показал вторую полоску еле заметной. Что это беременности я или нет и какая это болезнь? Что делать .

Гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Cкорее вы беременны , вам нужно хгч сдать в динамике , чтобы оценить прирост . Такие выделения на ранних сроках могут быть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, А что делать с выделениями это нормально?

коричневые выделения это свернувшийся старая кровь выходит, такие выделения не опасны, добавьте транексам , чтобы выделения прекратились . Главное, чтобы алых ярких выделений не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, А может быть такое что это не беременность а проблема с почками? Напимер простудила?

нет, с этим не связано , проблемы с почками не дают кровянистых выделений. У вас и тест со слабой полоской, вероятность беременности большая, хгч сдать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, Если боль в правом боку со спины. Не может это быть внематочная беременность? Какие симптомы внематочной беременности в отличие от нормальной беремеености?

симптомы так рано внематочной не проявляются , его можно заподозрить только на узи . Симптомы внематочной появляется при разрыве это сильные боли внизу живота .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, тоесть внематочная сначало не проявляется. Лиш когда начинается разрыв? Я так думаю у меня 3-4неделя если судить о непрерывном половом акте. Последние месячные были 25декабря. Половой акт 10января и первая мазня 22ноября

По месячным 5/6 недель у вас, сдайте хгч и будет все понятно тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а внематочная на коком сроке проявляется?

когда на узи нету плодного яйца в полости матки в 5/6 недель , мы заподозрим внематочную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, 5/6недель по месячным или реальный срок. Если считать с 10января то это 3недели.

от полового акта срок не считается, считается только по месячным и по узи. Может на две недели меньше срок отличаться по узи .

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Есть вероятность беременности. Слайте кровь на хгч и будет понятно. Если результат меньше 5, то беременности нет и это просто сбой, нужно пройти узи малого таза. Если больше 5, то есть беременность, нужно сдавать хгч через 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, при корич не вых выделения возможно сохранение беремености?

Возможно, но сначала нужно её подтвердить. Пока можно только транексам по 500 мг 3 раза в день и при болях ношпу или свечи с папаверином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если тест на беременность показал вторую полоску, хоть и слабую, то Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ с целью подтверждения или исключения беременности.
Если меньше 5 мМЕ/мл - Вы не беременны.
5-25 мМЕ/мл - сомнительный результат, нужен повтор через 48 часов.
Больше 25 мМЕ/мл - Вы беременны.
Если на данный момент кровянистых/коричневых выделений у Вас нет, то дополнительных препаратов, кроме необходимых витаминов во время беременности, Вам не нужно.
На УЗИ можно идти после того, как ХГЧ будет больше 1000 мМЕ/мл, раньше нет смысла. Это примерно через 5-7 дней после задержки.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимы сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ малого таза для установления факта беременности или его опровержения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, здравствуйте. Я практически уверена что беременна тошнота и головокружение. Чем опасны коричневые выделения не обильные

Но вы уверенны что беременность маточная? УЗИ необходимо для уточнения местаположения плодного яйца с учетом таких жалоб, а также определения его жизнеспособности. Тошнота и головокружение - это не достоверные признаки а сомнительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, я вот и подозреваю внематочную болит только одна правая сторона со спины, а месторасположение матки нет

Поэтому и рекомендую УЗИ. ПЛодное яйцо будет видно при ХГЧ более 1200 ЕД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, а какой поздний срок при удалении внематочной беременности?

Немного не понятен вопрос. НАличие внематочной требует ее немедленного удаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать в хгч с интервалом 48 часов, сделать УЗИ малого таза. И определиться ест ли беременность, и есои есть , то гле она локализуется. Лекарства в виде транексама можно после установления факта и локализации беременности

Здравствуйте. Сдайте хгч, возможно это беременность. Принмайте магний в6 форте 2р.день, и транексам если кровит