Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

На экг ребенка в 1 год ребенок сильно плакал, датчики постоянно слетали, экг делали сидя на мне, на узи сердца все в норме было за 2 дня до этого. В заключении написали: ритм минусовый с чсс 120-159 в 1 мин. Резкая нормотахиаритмия. Вертикальное положение ЭОС, неполная блокада правой ножки п. Гиса, косвенные признаки нагрузки на л.ж.

28 лет

Здравствуйте.

Тахикардия и нагрузка на левый желудочек - связаны с волнением ребенка- это не патология.

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы.