Расшифровка МРТ

Прошла МРТ. Заключение КТ картина состояния после холецистэктоиии, хронического панкреатита, синусной кисты левой почки, микролита н. Группы чашечек правой почки. Дегенератиано-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Атеросклероз брюшного отдела аорты и подвздошных артерий. Какое лечение нужно проходит при таком диагнозе?

63 года

Здравствуйте. Какие у вас жалобы присутствуют ?

Виктория, боль в пояснице, "отдает" в ноги, сидеть долго тяжело

Здравствуйте! Со стороны органов ЖКТ ничего критичного по КТ нет. Что Вас беспокоит?

Анна, боль в пояснице, "отдает" в ноги, сидеть долго тяжело

Принятый ответ

Вы описываете клинику остеохондроза поясничного отдела позвоночника, а именно (иррадиация в ноги), синдром люмбоишиаса. Никакого отношения к органам ЖКТ это не имеет. Ещё раз повторюсь по КТ со стороны органов ЖКТ ничего критично нет, если нет жалоб, то никакой меликаментозной коррекции не требуется.

Анна, У меня на узи, на поджелудочной обнаружили новооборазование,а на кт не увидили, такое может быть?

Да, вполне. Все зависит от аппарата на котором выполнялось УЗИ и специалиста, который его выполнял.

Анна,

Здравствуйте.
Со стороны органов ЖКТ у вас все хорошо.
Вам нужно обратиться к неврологу